Авторское право © WWW : Russian Rangers | Глазго Рейнджерс
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано "Рейнджерс" начал новый сезон с победы над "Килмарноком"
15 Август 2010 01:01

Кенни МиллерБлагодаря голам Кенни Миллера и Стивен Нейсмита в матче первого тура шотландской Премьер-Лиги "Рейнджерс" добился победы над "Килмарноком" со счетом 2-1. В стартовом составе "Джерс" появился новобранец Джеймс Битти, призванный заменить ушедшего в "Мидлсбро" Криса Бойда, а его напарником в нападении стал Кенни Миллер. Линия полузащиты выглядела следующим образом - Стивен Уиттакер, Морис Эду, Стивен Найсмит и Кайл Лафферти.

Встречу "Рейнджерс" начал довольно активно. Уже с первых минут оборону соперника постоянно терроризировал Кенни Миллер,получивший в новом сезоне девятый номер. И своего он добился уже на 16-й минуте, забив замечательный гол после отскока от удара Кирка Броудфута.

Забив гол, "Джерс" несколько успокоился, однако регулярно создавал остроту у ворот соперника. На 57-й минуте все тот же Кенни Миллер изящным пасом вывел Стивена Нейсмета на ударную позицию, и полузащитник не сплоховал, направив мяч в дальний угол ворот.

Однако спустя 2 минуты Саша Папач сфолил в своей штрафной площади на Лиаме Келли, после чего арбитр без каких-либо колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Джейми Хэмилл сумел переиграть Аллана МакГрегора и сократил отставание в счете.

Впрочем, "Рейнджерс" сумел удержать преимущество в счете в оставшееся время и не позволил "Селтику" оторваться в турнирной таблице. Напомним, что "кельты" одержали минимальную гостевую победу 1-0 над "Инвернесс".

Рейнджерс: МакГрегор, Уэйр, Броудфут, Папач, Эду, Миллер, Лафферти, Нейсмит, Уиттакер, Битти (Хаттон), Бугерра.

Килмарнок: Белл, Фоулер, Урайт, Брусон, Хамилл, Инвинсибл (Саммон), Силва (Хэй), Гордон, Келли, Дейтон, Паскали.