Авторское право © WWW : Russian Rangers | Глазго Рейнджерс
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано "Рейнджерс" в шаге от чемпионства
11 Май 2011 23:31

Уолтер СмитВ прощальном матче Уолтера Смита на "Айброксе" "Рейнджерс" преподнёс отличный подарок своему завершающему карьеру менеджеру, одержав победу со счётом 2-0 над "Данди Юнайтед", благодаря которой снова увеличил до 4 очков отрыв от "Селтика", остановившись в одном шаге от завоевания 54-го титула чемпиона Шотландии.

Победа хозяев, ставшая возможная благодаря точному удару головой Никицы Елавича на 21-й и эффектному удару в цель в исполнении Кайла Лафферти на 25-й минуте, оказалась в целом достаточно комфортной, хотя понервничать гости "Джерс", безусловно, заставили.

Футболисты "Данди Юнайтед", умело сдерживая атаки "Рейнджерс", сами при первой возможности шли вперёд, и имели хороший шанс сократить разрыв в счёте за 10 минут до финального свистка, когда только штанга спасла ворота Аллана Макгрегора после удара Стюарта Армстронга.

Однако повторения недавнего поражения со счётом 2-3 от команды Питера Хьюстона "Джерс" на этот раз не допустили, и теперь судьба чемпионства находится исключительно в их руках - победа в заключительном матче чемпионата в гостях против "Килмарнока" гарантирует коллективу с "Айброкс" очередной титул.

Впрочем, есть вариант, при котором им может не потребоваться и этого - "Рейнджерс" может стать чемпионом уже в среду при условии поражения "Селтика" в гостях у "Хартса".