Авторское право © WWW : Russian Rangers | Глазго Рейнджерс
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано "Рейнджерс" 1 - 1 "Хартс"
25 Июль 2011 08:03

Джон Саттон и Ли МакКаллокВ третий раз подряд флаг шотландской Премьер-Лиги был поднят в субботу на "Айброкс", домашней ранее действующего чемпиона страны "Рейнджерс", однако начало новой кампании, дебютной для нового менеджера клуба из Глазго Алли Маккойста, оказалось далеко не таким гладким, как ему хотелось бы - в противостоянии с бронзовым призёром минувшего сезона "Хартс" хозяева были вынуждены довольствоваться ничьей 1-1.

Итоговый результат стал в целом справедливым отображением соотношения сил на поле, где в первом тайме более уверенно и свежее смотрелись гости, а после перерыва инициативой больше владели хозяева.

Игроки "Хартса", несмотря на то, что из-за травмы уже на 8-й минуте потеряли такого важного игрока, как защитник Энди Уэбстер, смотрелись более предпочтительно в первой половине матча, и на 16-й минуте после подачи углового Дэвид Обуа выверенным ударом головой отправил мяч в ворота Аллана Макгрегора, приведя хозяев в состояние лёгкого ступора, отойти от которого они смогли только ближе к конце первого тайма.

Лишь после перерыва подопечные Алли Маккойста окончательно проснулись и стали вести более осмысленную игру, наградой за что и стал блестящий гол Стивена Нейсмита на 58-й минуте, забитый нападающим сборной Шотландии точным ударом головой в падении после навеса Саши Папача.

Казалось, что ещё немного, и хозяева сумеют склонить чашу весов в свою сторону, но сделать им этого, несмотря на все старания, так и не удалось - подопечные Джима Джеффриса, обойдясь без лишней жёсткости и обилия предупреждений, довольно уверенно держали оборону и заслуженно довели встречу до итоговой ничьи.