Авторское право © WWW : Russian Rangers | Глазго Рейнджерс
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Непростая победа у "Данди Юнайтед"
11 Сентябрь 2011 11:09

Кирк Броудфут и Джонни РасселлЕдинственный гол Кайла Лафферти во втором тайме принёс "Рейнджерс" минимальную победу со счётом 1-0 в гостях над "Данди Юнайтед" в стартовом матче 7-го тура шотландской Премьер-Лиги, и хозяева поля имеют все основания предъявлять претензии своему ключевому нападающему Джонни Расселлу, глупое удаление которого оставило команду вдесятером и привело в итоге к поражению.

Вопреки опасениям менеджера "Джерс" Алли Маккойста, в стартовом составе команды смог появиться опытный румынский защитник Дорин Гоян, и его участие в матче на фоне продолжающегося отсутствия капитана команды Дэвида Уэйра оказалось для гостей весьма кстати, поскольку футболисты "Данди Юнайтед", также имевшие свои кадровые проблемы, смогли на стартовом отрезке встречи навязать свою игру сопернику и несколько раз были близки к успеху.

Но, выдержав давление хозяев, команда Маккойста сама перешла к более активным действиям, и получила существенное преимущество, когда уже на 30-й минуте с поля - вполне заслуженно был удалён ключевой нападающий "Арабов" Джонни Расселл - повздорив с защитником "Джерс" Кирком Броудфутом, он въехал ему лбом в лицо головой, за что тут же и заработал красную карточку.

Получив численное преимущество, гости окончательно завладели инициативой, и хотя долгое время не могли сломить оборону соперника, свой гол забили. Случилось это на 61-й минуте, когда Лафферти тоным ударом головой замкнул фланговый прострел Грегга Уайлда.

К чести игроков "Данди Юнайтед", духом они не пали и до последнего пытались спасти матчи, но силы в итоге оказались не равны.

"Рейнджерс" одерживает пятую победу в сезоне и по-прежнему остаётся на первом месте в турнирной таблице.