Авторское право © WWW : Russian Rangers | Глазго Рейнджерс
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано "Рейнджерс" - "Килмарнок" - 2:0.
28 Сентябрь 2011 05:08

Алли МакКойстВ перенесённом матче 3-го тура шотландской Премьер-Лиги действующий чемпион "Рейнджерс" благодаря голам Никицы Елавича и Грегга Уайлда во втором тайме дожал в родных стенах оказавший упорное сопротивление "Килмарнок" и, одержав итоговую победу со счётом 2-0, до семи очков увеличил отрыв от занимающего второе место, но имеющего матч в запасе "Селтика".

Гости, сделав ставку на игру от обороны, достаточно эффективно сдерживали наступательные порывы "Джерс" в первом тайме, периодически проводя собственные опасные контратаки, и игра оказалась вполне открытой и содержательной с точки зрения опасных моментов как у одних, так и у других ворот.

Дважды футболисты "Килмарнока" могли открыть счёт в первые полчаса игры, когда сначала Пол Хеффернан после блестящего навеса Джеймса Фаулера из выгодного положения головой пробил мимо ворот, а ещё через некоторое время мог отличиться Гари Фишер, но мяч после его мощнейшего удара с 30 метров просвистел рядом со штангой.

Хозяева ответили на это собственным моментом, в котором только голкипер "Киллис" Камми Белл, продемонстрировав отменную реакцию, не позволил Саше Папачу открыть счёт, поле чего футболисты "Джерс" приступили к более активным действиям и под конец тайма перехватили инициативу.

Развязка, правда, наступила только в середине второго тайма, когда в течение двух минут отличились Елавич и Уайлд: хорватский форвард открыл счёт на 64-й минуте после навеса Стивена Дэвиса со штрафного, а ещё через несколько мгновений Уайлд ударом с близкого расстояния замкнул прострел Мориса Эду.

В промежутке между двумя голами вполне могли отличиться и гости, однако мяч после удара Гари Харкинса головой пришёлся в перекладину ворот Аллана Макгрегора, но в итоге всё завершилось достаточно комфортной победой команды Алли Маккойста.