Авторское право © WWW : Russian Rangers | Глазго Рейнджерс
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано "Джерс" дожал в гостях "Абердин"
30 Октябрь 2011 07:16

Кайл Лафферти"Рейнджерс" продлил свою 100-процентную серию в гостевых матчах в нынешнем сезоне в рамках чемпионата, одержав победу со счётом 2-1 над "Абердином", который уже в компенсированное время после удаления новозеландского форварда Рори Фэллона остался вдесятером.

В яростном и проходившем в открытой скоростной игре команды так и не смогли открыть счёт в первом тайме, однако без потерь не обошлось: в составе хозяев травму голеностопа получил Роберт Милсом, а ещё через некоторое время поле покинул и ключевой для "Джерс" игрок Стивен Нейсмит, крайне неудачно приземлившийся на влажный газон.

Потеря Нейсмита, однако, не помешала гостям одержать свою седьмую подряд победу в гостях: на 58-й минуте блестящий завершающий удар нанёс вышедший на замену Кайл Лафферти, а ещё через 12 минут преимущество "Рейнджерс" удвоил Никица Елавич, реализовавши пенальти, назначенный за фол Даррена Макки против Саши Папача.

На 82-й минуте хозяева благодаря дальнему удару Рикки Фостера, после которого опытный Аллан Макгрегор не удержал предательски скользкий мяч в руках, один гол отыграли, но отчаянные попытки "Абердина" уйти от поражения были практически похоронены после того, как в компенсированное время за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Рори Фэллон.

"Рейнджерс" сохраняет лидерство в шотландской Премьер-Лиге, набрав в 13 матчах 35 очков, в активе находящегося в нижней части турнирной таблицы "Абердина" осталось 12 очков.