"Рейнджерс" теряет первые очки

В стартовом матче 4-го тура шотландской Премьер-Лиги действующий чемпион "Рейнджерс" понёс первые очковые потери, сыграв вничью 0-0 на выезде с "Мозервеллом". Таким образом, уже к концу игрового дня в лидеры первенства может выйти "Селтик" – для этого команде Тони Мобрея необходимо побеждать на своем поле "Данди Юнайтед".

При этом "Рейнджерс" может считать, что ему действительно повезло выйти сухим из воды – за четыре минуты до финального свистка в ворота гостей был назначен пенальти , однако в роли спасителя чемпиона Шотландии выступил голкипер команды Алан МакГрегор, вытащивший удар Том Хэйтли.

Впрочем, "Рейнджерс" в любом случае доигрывал матч вдесятером – защитник команды Маджид Бухерра сначала получил предупреждение за фол, который и привёл к нарушению пенальти, а затем и вторую жёлтую карточку за несогласие с решением арбитра.

Отметим также, что в составе "Рейнджерс" дебютировал перешедший на прошлой неделе из ПСЖ Джером Ротен - французский полузащитник вышел со стартовых минут и был заменен на 61-й минуте игры.

Мозервелл 0 – 0 Рейнджерс