Хорошо, что хорошо кончается...
Эйрдрионианс 0:1 Рейнджерс / Льюис Маклауд
Единственный гол Льюиса Маклауда, забитый на 18 минуте первого тайма, обеспечил труднейшую победу "Рейнджерс" над абсолютным аутсайдером Шотландской Лиги 1, клубом "Эйрдрионианс" и положил в копилку очередные 3 очка.

Сложно сказать, что является причиной случившегося на "Экселсиоре", однако такое могло присниться, разве что в кошмарном сне.

Второй матч подряд в заявке не оказалось, набравшего неплохую форму Дэвида Темплтона, но как выяснилось, вингер получил растяжение мышцы бедра, и по заявлению тренерского штаба, его отсутствие будет недолгим.

Первая половина не предвещала ничего экстраординарного. Всё тоже огромное территориальное преимущество "Джерс", к которому все уже привыкли, большое количество моментов и быстрый гол Маклауда, а вот вторые 45 минут стали настоящим откровением.

Эйрдрионианс 0:1 Рейнджерс

Ещё до начала противостояния главный тренер "Эйрдрионианс" Гарри Боллан сделал достаточно смелое заявление, что его команде, находящейся на дне турнирной таблицы, ничего другого не остаётся, как играть ва-банк.
Слова показались просто смешными, однако менеджер обещание сдержал.

Со старта второго тайма хозяева предложили сумасшедший темп, благодаря которому, размеренные атаки "Рейнджерс" стали глохнуть ещё до штрафной соперника, а хвалёные игроки в синих футболках начали совершать постоянные ошибки при самых нелепых ситуациях.

"Эйрдри" ничего фантастического не показывал, однако его наглый напор ввёл "Джерс" в ступор, и если большую часть второй половины игра шла на равных курсах, то последние 20 минут стали ужасающим испытанием.
Всё это до боли напоминало недавний огрех на "Айброксе" против "Странрера".

Напряжённая обстановка около ворот Белла и возникавшие полумоменты, ничего особенного команде Боллана не сулили, но иногда достаточно лишь одного эпизода, чтобы всё рухнуло в одночасье.
Такая возможность им представилась уже в компенсированное время.

Джейми Бейн выбросил мяч из-за боковой прямо в штрафную площадь, где в неразберихе тот отлетел к набегавшему Макларену, который мгновенно выстрелил по воротам сквозь частокол ног.
Белл удар парировал, но сфера от его рук угодила в Мосни и застряла посреди вратарской, где Уоллес на какую-то долю секунды опередил набегавшего игрока "Эйрдрионианс", выбив её на угловой.
Хозяева долго будут вспоминать, как были в шаге от сенсации.

В концовке травму получил герой матча Льюис Маклауд, а уже после финального свистка, рефери Грег Айткен показал красную карточку за слишком эмоциональное поведение защитнику "Рейнджерс" Билелу Мосни, и теперь игрок пропустит (как минимум) следующее противостояние со "Стенхаусмюиром" 5 января.

Так же не сможет помочь команде в ближайшее время опорник Иэн Блэк, у которого перебор горчичников.

Итог, 1:0. Хорошо, что хорошо кончается, но как и прошлой зимой, кадровые проблемы снова становятся для тренерского штаба серьёзной головной болью.