День сюрпризов
Стенхаусмюир 0:2 Рейнджерс / Никки Лоу
Дубль полузащитника Никки Лоу обеспечил команде Алли Маккойста очередную победу в Шотландской Лиге 1, увеличив отрыв от ближайшего преследователя "Данфермлина" до 17 очков, и тем самым, практически лишая турнир хоть какой-то интриги.

Этот день для "Рейнджерс" стал одним большим сюрпризом, где удивительные события начали происходить ещё задолго до выхода на поле "Очилвью Парка".

Сюрприз первый - Блэк на поле.
Настоящей новостью для тренерского штаба Маккойста оказалась информация, что данная встреча не распространяется на дисквалификацию опорника Иэна Блэка, что очень облегчило задачу по затыканию кадровых дыр стартового состава.

Ко всему добавилось ещё одно приятное известие о том, что травма Стивена Смита, полученная в предновогодней матче на "Ист Энд Парке", не помешает ему оказаться в заявке и по возможности помочь клубу.

Сюрприз второй - "Супер" футбол!
Игра… если это вообще была игра!
Не считая ляпа Себастьяна Фора на 18 минуте, ставшего причиной выхода Шона Хиггинса один на один с Камми Беллом, и последующее героическое спасение голкипером ворот, оказалось единственным стоящим эпизодом первого полчаса.
За 30 минут соперники ни разу больше не угрожали друг другу!... "Супер" футбол!

Стенхаусмюир 0:2 Рейнджерс / Камми Белл

Первыми проснулись гости. Сначала на 32 минуте Ли Уоллес залепил в перекладину, а спустя 3 минуты Ричард Фостер с Джоном Дейли организовали идеальный выход для Никки Лоу к воротам "Стенхаусмюира", где хавбек безупречно вонзил мяч в левый угол. 1:0.
..."веселье" только начиналось.

Стенхаусмюир 0:2 Рейнджерс / Эндрю Литтл и Никки Лоу

Сюрприз третий - Первое удаление в сезоне.
Не самое лучшее течение встречи на 41 минуте "разбавил" Арнольд Перальта, когда неожиданно в середине поля прямой ногой чуть не "убил" защитника хозяев Эдди Мэлона.
Рефери Бобби Мэдден был беспристрастен, и показал вингеру прямую красную карточку, ставшую первым удалением* у "Джерс" в этом сезоне (по ходу матча).

Стенхаусмюир 0:2 Рейнджерс / Удаление Перальта

Сюрприз четвёртый - Тише, а то зрители проснутся!
Второй тайм был ничем не лучше первого, а так ожидаемая игра, в конечном счёте оказалась достаточно скучным зрелищем.
Не смотря на то, что гости остались в меньшинстве, у соперника не получалось практически ничего, зато удаление добавило скорости подопечным Маккойста, хотя толку от этого было мало.

Сюрприз пятый - "Феноменальные" замены и дубль лысого.
Ближе к концу матча тренерский штаб "Рейнджерс" стал проводить замены, и эти замены оказались просто удивительными.
При сложившейся ситуации, где команда вела с минимальным преимуществом и имела на одного игрока меньше, на поле стали выходить не проверенные уже футболисты, а молодёжь дубля.
На что были рассчитаны данные ходы, остаётся только догадываться.

Венцом этого "чудо-спектакля" стали два неплохих момента у ворот Белла и второй красавец-гол Никки Лоу.
Итог 2:0… но это ещё не конец!

Сюрприз шестой (последний) - Дядь, прости засранца!
Финальным аккордом уже после свистка явилась сцена, где ставший в последние сутки знаменитым нападающий "Стенхаусмюира" Джон Геммелл, подошёл к Алли Маккойсту и лично извинился за свои высказывания в твиттере.