"Хайберниан" отбирает очки у "Рейнджерс"

В матче 9-го тура шотландской Премьер-Лиги действующий чемпион страны "Рейнджерс" сыграл на своём поле вничью 1 -1 с занимающим третье место "Хайбернианом", после чего в теневые лидеры чемпионата вышел "Селтик" играющий в воскресенье на выезде с "Хэмилтоном".

Хозяева, потерпевшие в середине недели сенсационное поражение со счётом 1-4 от румынской "Унири" в Лиге Чемпионов, горели желанием реабилитироваться в глазах собственных болельщиков, и уже на 8-й минуте Крис Бойд ударом головой вывел команду Уолтера Смита вперед.

Однако к чести "Хибс" подобное начало их не смутило, и гости смотрелись более чем достойно, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Алана МакГрегора.

Не отсиживался в обороне и "Рейнджерс", однако в итоге удача улыбнулась гостям, которые в середине второго тайма сумели сравнять счёт - Энтони Стоукс навязал борьбу Стивену Уиттакеру и, отобрав у защитника мяч, хладнокровно послал его в ворота соперника.

После этой ничьи в активе "Рейнджерс" 19 набранных очков, "Хибс" набрали 17 и сравнялись с "Селтиком", который свой матч проводит завтра.

Рейнджерс 1 - 1 Хайберниан

Шотландская Премьер-Лига 2009/10. 9-й тур.