"Рейджерс" побеждает на выезде "Фолкирк"

В стартовом матче 14-го тура шотландской Премьер-Лиги действующий чемпион страны "Рейнджерс" победил на выезде аутсайдера чемпионата "Фолкирк" со счётом 3-1 и как минимум на несколько часов вернулся на первую строчку в турнирной таблице.

В активе "Рейнджерс" после этой победы стало 28 очков - на одно больше, чем у "Селтика", который сегодня вечером принимает на своём поле "Абердин".

Главный тренер клуба из Глазго Уолтер Смит выставил сверхъатакующий состав, выпустив со стартовых минут сразу трёх нападающих - Криса Бойда, Начо Ново и Кенни Миллера. И подобная тактика себя вполне оправдала - уже к 37-й минуте "Рейнджерс" после точных удара лучшего бомбардира команды вели в два мяча.

Хозяева сумели отквитать один гол на исходе первого тайма, когда точным ударом отметился Педро Моутиньо, однако надежная игра в обороне, где главную роль сыграл проводивший свой 100-й матч в чемпионате в составе "Рейнджерс" Дэвид Уэйр, позволила подопечным Уолтера Смита сохранить в дальнейшем свои ворота в неприкосновенности, а в концовке встречи Кенни Миллер с пенальти установил окончательный счёт в матче.

Фолкирк 1 - 3 Рейнджерс