Без интузиазма
Рейнджерс 3:0 Ливингстон / Гедион Зелалем и Мартин Вогхорн
"Рейнджерс" без особых усилий обыгрывает дома "Ливингстон", упрочив тем самым единоличное шествие во главе турнирной таблицы шотландского Чемпионшипа.

Впервые в этом сезоне подопечные Марка Уорбёртона добились необходимого результата с яркими нотками безразличия к качеству собственного футбола. Это было ожидаемо, ведь отсутствие для "Джерс" серьёзной конкуренции в первенстве вряд ли заставит команду постоянно играть на максимуме своих возможностей.

Красоты и торжественности предматчевому антуражу добавило чествование британских Вооружённых сил, традиционно проходящее на "Айброксе" в первой половине сентября, после чего взоры болельщиков устремились на зелёный газон.

Рейнджерс 3:0 Ливингстон / выход команд на поле в сопровождении представителей различных родов войск Вооружённых сил Великобритании

Яркий старт и мощный прессинг хозяев заставил противника думать только о безопасности собственных ворот, хотя на долго их не хватило. На 16 минуте гиганты получили право на выполнение опасного стандарта. К мячу подошёл Тавернье, но бить не стал, а разыграл с Барри Маккаем, который в свою очередь выкатил под удар Уоллесу. Выстрел капитана с дальней дистанции был из ряда неберущихся.

Рейнджерс 3:0 Ливингстон / Ли Уоллес, Гедион Зелалем и Данни Уилсон

Открыв счёт, "Рейнджерс" сбавил обороты, что быстро развязало руки "Ливингстону". За следующие минут 20 соперник успел не раз потрепать нервы голкиперу Уэсу Фодерингему. Тем не менее, под занавес тайма дружина из Глазго увеличила преимущество. Мартин Вогхорн здорово разобрался в штрафной площади сразу с несколькими защитниками "львов" и пробил в противоход вратарю. Стоит отметить, что голевой пас снова в активе Маккая.

Рейнджерс 3:0 Ливингстон / Мартин Вогхорн

После перерыва игра Синего Легиона ненадолго оживилась, однако быстро вернулась в привычное русло. Невыразительный футбол продолжился вплоть до 80 минуты, когда вышедший на замену Никки Лоу красивым ударом поставил в этом противостоянии жирную точку.

Рейнджерс 3:0 Ливингстон / Никки Лоу

После 6 тура Чемпионшипа, отрыв "Рейнджерс" от ближайшего преследователя, клуба "Фалкирк", достиг уже 5 очков. Впереди гостевой матч первенства с "Дамбартоном" и важнейшее сентябрьское сражение третьего раунда Кубка Шотландской Лиги против "Сент-Джонстона".