Будет переигровка: "Рейнджерс" - "Хэмилтон" 3:3

В единственном воскресном матче 1/16 финала Кубка Шотландии действующий обладатель трофея "Рейнджерс" упустил созданное преимущество в два мяча и едва не уступил на выезде "Хэмилтону", однако благодаря реализованному во втором тайме Кенни Миллером пенальти сумел спасти матч, завершив этот напряжённый и полный драматизма поединок вничью 3-3.

Команда Уолтера Смита очень уверенно начала поединок и уже к исходу получаса игры вела 2-0. Стивен Уиттакер открыл счёт на 4-й минуте, а на 30-й Кенни Миллер завершил красивую комбинацию гостей точным ударом с линии штрафной.

Однако в оставшуюся четверть часа "Хэмилтон" сотворил настоящее чудо и сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, причём второй и третий мячи в ворота Алана МакГрегора забивались уже в компенсированное время.

Впрочем, игравший своим практически сильнейшим на сегодняшний день составом "Рейнджерс" во втором тайме сумел прибавит обороты и после того, как Стюарт Эллиот сыграл рукой в собственной штрафной, заработал в итоге право на пенальти , чётко реализованный Миллером.

Под конец матча обе команды выглядели явно уставшими, и даже удаление защитника хозяев Ричарда Хастингса за девять минут до финального свистка за вторую жёлтую карточку было воспринято командой Уолтера Смита без особого энтузиазма.

Теперь судьба путёвки в пятый раунд турнира решится в переигровке на "Айброкс" 19 января.

Хэмилтон 3 – 3 Рейнджерс