Neurosis
Мортон 0:2 Рейнджерс / Барри Маккай и Мартин Вогхорн
"Рейнджерс" добывает выездную победу над "Мортоном" и сохраняет пятиочковый отрыв от "Хиберниана", вернувшегося в этом туре на вторую строчку турнирной таблицы Чемпионшипа.

Ну вот они и встретились снова - 54-кратный чемпион страны и возмутитель спокойствия, чуть было не наказавший гранда пятью турами ранее на их родном "Айброксе" за чрезмерную расхлябанность обороны. Поучительный результат в Глазго обязывал команду Уорбёртона вернуть должок сопернику, и тем самым восстановить перед собственными болельщиками подмоченную репутацию фаворита.

Сомнительно, что кто-то, зная дерзость "Мортона", готовился к лёгкой прогулке на "Каппелоу". Хозяева оправдали ожидания, уже в дебюте без страха и упрёка навязав "Джерс" игру на встречных курсах. В этой стартовой суматохе гиганты смотрелись лучше, и даже имели отличную возможность получить психологическое преимущество за счёт быстрого гола, однако, прошедший огонь, воду и медные трубы Кенни Миллер, не смог завершить старания партнёров, умудрившись на 9 минуте промахнуться из выгоднейшей позиции.

Мортон 0:2 Рейнджерс / Барри Маккай и Кенни Миллер

Оплошность ничуть не смутила 36-летнего ветерана, безустанно продолжавшего искать шансы для взятия ворот, и через 17 минут его феноменальная настойчивость была вознаграждена. Нелепый рикошет от О'Уара вывел Миллера на рандеву с голкипером, и нападающий филигранным касанием отправил мяч в сетку.

Мортон 0:2 Рейнджерс / празднование гола Кенни Миллера

В дальнейшем сорокапятиминутка проходила с переменным успехом. Соперник упрямо не собирался отказываться от борьбы, а под занавес тайма инициатива и вовсе перешла к нему. В одном из эпизодов только невероятная самоотверженность защитника Роба Кирнана помогла "Рейнджерс" выстоять и не пропустить.

Мортон 0:2 Рейнджерс / Роб Кирнан спасает команду

После перерыва напряжение возросло. Отчасти сумбурный футбол "Джерс", хоть и при большом на тот момент территориальном преимуществе, встречал уверенное сопротивление подопечных Джима Даффи, которые в ответ неплохо, а местами очень остро контратаковали.

Мортон 0:2 Рейнджерс / нарушение против Мартина Вогхорна

Жёлтая карточка Энди Холлидэю на 68 минуте окончательно подорвала взаимный нервоз. Накал страстей разбавил всплеском активности Барри Маккай. Сначала вингер мощным выстрелом сотряс перекладину, а спустя пару оборотов секундной стрелки удвоил преимущество с передачи Кенни Миллера.

Мортон 0:2 Рейнджерс / Мартин Вогхорн и Барри Маккай

Радость оказалась мимолётной, ибо судье что-то не понравилось во время празднования гола Маккая, и он наградил Холлидэя вторым горчичником, и как следствие, оставил "Рейнджерс" в меньшинстве. Даже многочисленные телеповторы не открыли тайну решения арбитра. Вдобавок, случившееся настолько завело менеджера гигантов, что того чуть было не отправили в подтрибунное помещение вслед за своим опорником.

Мортон 0:2 Рейнджерс / удаление Энди Холлидэя

К удивлению, произошедшее событие никак не отразилось на финальном отрезке матча. Команды успели вновь потолкаться, обменялись опасными моментами, после чего боевые действия на газоне, фактически прекратились. Итог 2:0, где полученный результат важнее идеального качества футбола.

Мортон 0:2 Рейнджерс / Энди Холлидэй