Old Firm. Restart
фото полуфинала Кубка Шотландской Лиги / Селтик 2:0 Рейнджерс / 01.02.15
В полуфинале Кубка Шотландии "Рейнджерс" сыграет с действующим чемпионом страны, "Селтиком".

Легендарная битва Old Firm возвращается, и это всего лишь вторая встреча извечных врагов с момента финансового краха на "Айброксе" в 2012 году. Предыдущая игра, состоявшаяся в сезоне 2014/15, в рамках полуфинала Кубка Шотландской Лиги, завершилась уверенной победой кельтов со счётом 2:0.

У "Джерс", вопреки не столь внушительному фиаско, тогда шансов не было. "Селтик" выглядел на голову сильнее команды Алли Маккойста, не дав за 90 минут создать у своих ворот не единого более-менее опасного момента.

Сейчас ситуация в корне изменилась. Последние пару лет дружина с "Паркхэда", под предводительством норвежца Ронни Дайла, крайне неоднозначно смотрится на внутреннем первенстве, параллельно, выставляя себя на откровенное посмешище в еврокубках. Рейнджеры, в отличие от будущего противника, находятся на подъёме, однако, противостояние этих клубов всегда выходит за рамки любой аналитики. Так или иначе, спортивный мир ждёт новая графа старейшего футбольного сражения.

Второй дуэт полуфиналистов составит "Данди Юнайтед", в меньшинстве обыгравший на чужом поле "Росс Каунти" 3:2 и победитель четвертьфинальной переигровки "Инвернесс" - "Хиберниан" (первый матч 1:1). Оба матча пройдут в разные дни на национальной арене "Хэмпден Парк" и предварительно намечены на 16 и 17 апреля.

ТЕКСТ +   ТЕКСТ -   Печать Опубликовано : 07 Март 2016 | Просмотров : 460