В гневе
Рейнджерс 3:1 Мортон / Кенни Миллер
"Рейнджерс" в домашних стенах обыгрывает "Мортон" со счётом 3:1, и подтверждает статус единоличного лидера первенства Чемпионшипа.

Матчу предшествовала минута молчания в память знаменитого вратаря гигантов Билли Ритчи, скончавшегося накануне в возрасте 79 лет. Ритчи защищал цвета "Джерс" в 369 играх, с 1955 по 1967 год, завоевав вместе с клубом два чемпионских титула, четыре Кубка Шотландии и три Кубка Лиги.

В стартовой четверти встречи хозяева удостоили соперника изобилием созданных опасных моментов, только не один из них к забитому мячу не привёл. "Мортон" послушно отбивался до середины тайма, а первый же его контрвыпад оказался результативным. Фодерингем отбил удар Бобби Барра, промчавшегося к штрафной через пол поля, но сфера предательски срикошетила к набегавшему партнёру, 21-летнему Дэнни Джонстону. Форварду не понадобилось что-то делать, ибо мяч по инерции, фактически сам лёг ему на ногу.

Рейнджерс 3:1 Мортон / гол Дэнни Джонстона

Секундная расслабленность стоила команде Уорбёртона незапланированной нервотрёпки. "Рейнджерс", не собиравшийся мериться с ролью догоняющего, мгновенно обрушил на подопечных Джима Даффи весь свой гнев, и перед самым перерывом Кенни Миллер восстановил равновесие, замкнув подачу углового. Интрига умерла, так толком и не родившись.

Кошмар "Мортона" продолжился в дебюте второй половины. Сначала на 48 минуте всё тот же Миллер вывел "Джерс" вперёд, а 8 минут спустя капитан Ли Уоллес увеличил преимущество. Немногим позже, 36-летний ветеран был в шаге от хет-трика, и даже сделал это, однако судья гол не засчитал, определив офсайд.

Рейнджерс 3:1 Мортон / празднование второго гола Кенни Миллера

Выпустив пар, обитатели "Айброкса" сбавили обороты. Игра, отчасти, пошла на встречных курсах, правда "Мортон" из сложившейся ситуации никакой выгоды не извлёк, а точнее, ему этого сделать просто-напросто не дали. "Рейнджерс" наоборот, мог за остаток времени рассчитывать и на более крупную победу, если бы вышедший на замену Дин Шилс, оказался в паре эпизодов немного удачливее и чуть точнее.

Рейнджерс 3:1 Мортон / празднование гола Ли Уоллеса