Благотворительность (No excuses for defeat)
Ливингстон 1:0 Рейнджерс / Майкл О'Халлоран
"Рейнджерс" уступает в гостевом матче "Ливингстону" с минимальным счётом 0:1, тем самым продолжая серию неудачных игр.

Выполнив поставленную задачу на сезон, команду с "Айброкса" как подменили. Футболистам вроде бы не откажешь в старании, но результаты говорят сами за себя. На смену победам в Чемпионшипе, финале Кубка Petrofac и полуфинале Кубка Шотландии пришло поражение от "Хиберниана" и невнятная ничья с "Аллоа Атлетик". Теперь список неудач пополнился новом провалом.

За день до поединка стало известно о возвращении в строй основного нападающего гигантов Мартина Вогхорна. Форвард не выходил на поле с середины февраля, после того, как получил травму во время переигровки пятого раунда Кубка Шотландии против "Килмарнока". Главный тренер Марк Уорбёртон дал понять, что Вогхорн, вероятно, примет участие в последнем туре первенства с "Сент-Мирреном" и точно сыграет в майском финале вышеназванного кубка, но рассчитывать на его появление во встрече со "львами" не стоит.

Ливингстон 1:0 Рейнджерс / Марк Уорбёртон

Что касаемо матча нынешнего, то его начало, даже вопреки смелым экспериментам Уорбёртона с стартовом, проходило при огромном преимуществе "Джерс". Отсутствие привычных наигранных связок и должной согласованности действий, до поры не мешало клубу из Глазго безгранично хозяйничать на поле.

К середине тайма "Ливингстон" осмелел и постепенно перехватил инициативу. Соперник трижды прощал "Рейнджерс" неточными завершающими ударами, однако с четвёртой попытки всё-таки забил. Уже в компенсированные минуты Мэттью Кнокс неплохо навесил со стандарта к вратарской площади, где защитник Крейг Халкетт, длительное время выступавший за резерв Синего Легиона, головой отправил мяч в сетку.

Ливингстон 1:0 Рейнджерс / гол Крейга Халкетта

Вторая половина целиком осталась за "Джерс". Ранний выход на замену Барри Маккая и Джейсона Холта, которым впервые за длительный отрезок сезона дали отдохнуть и не включили в стартовый состав, добавил мобильности, но остроты у владений голкипера "львов" Марка Маккаллума по-прежнему было ничтожно мало.

Ливингстон 1:0 Рейнджерс / Билли Кинг на фоне празднования гола Крейга Халкетта

Гости буквально висели на воротах противника, только довести хоть что-то до логического завершения не удавалось. На 82 минуте рейнджеры настолько увлеклись штурмом, что чудом не пропустили снова, когда лицо вратаря Уэса Фодерингема эпично приняло на себя мощный залп Лайама Бьюканена с нескольких метров.

Хэппи-энда не состоялось. Благотворительность, в любом её проявлении, всегда приветствуется, только где уважение к поклонникам, которые несмотря на решённые вопросы, огромной толпой продолжают ездить за командой на любые выезды?! Если два предыдущих ляпа болельщики переварили молча, то этим вечером встретили фиаско жутким гулом негодования. Может нужно поискать совесть?

Ливингстон 1:0 Рейнджерс / Кенни Миллер