"Джерс" обыгрывает резерв "Тоттенхэма"
Тоттенхэм Хотспур U21 3:4 Рейнджерс / Энди Холлидэй против Джо Притчарда
"Рейнджерс" обыгрывает резерв "Тоттенхэм Хотспур" в товарищеском матче со счётом 4:3.

Встреча проходила на тренировочной базе английского клуба в формате "за закрытыми дверями" и являлась важной частью подготовки "Джерс" к предстоящему финалу Кубка Шотландии с "Хибернианом", который пройдёт 21 мая в Глазго на национальной арене "Хэмпден Парк". Против Марка Уорбёртона, игравшего основной командой, "шпоры" выставили молодёжный состав U21.

Кроме основной задачи, менеджер гостей преследовал цель просмотра центрального полузащитника "Хотспур" Джо Притчарда. 19-летний футболист находится в списке интересов Уорбёртона, и менеджер, при удачном стечение обстоятельств, надеется усилить им собственный коллектив нынешним летом.

Со старта гиганты имели большое территориальное преимущество и благодаря точным ударам Дина Шилса и Джеймса Тавернье уже к 31 минуте вели со счётом 2:0. Такой результат устоял до перерыва. Спустя 10 минут после начала второго тайма, главный бомбардир "Рейнджерс" Мартин Вогхорн забил третий гол. Казалось, судьба матча предрешена, однако на 66 минуте соперник усилиями Шейона Харрисона разбавил внушительное превосходство шотландцев.

Через две минуты отличился Никки Кларк, после чего Синий Легион окончательно успокоился и в дальнейшем позволил оппоненту сократить счёт до минимума. На 71-ой и 77 минутах дубль за "Тоттенхэм" оформил Си Годдард. Вопреки нервной концовке, шаткий перевес "Рейнджерс" до финального свистка всё-таки устоял.

Тоттенхэм Хотспур U21 3:4 Рейнджерс / Данни Уилсон и Джеймс Тавернье

Марк Уорбёртон:
"Это был отличный тест для нас. Мы хорошо выглядели в первой половине, и я в восторге от интенсивности и темпа своих подопечных. После перерыва соперник ответил активными действиями, что заставило сменить тактику.

Огромное спасибо "шпорам" за гостеприимство. У них прекрасная академия и технически одарённый, перспективный резерв".

Товарищеский матч

"Тоттенхэм Хотспур" U21 3:4 "Рейнджерс"

"Тоттенхэм Хотспур" U21: Уайтмен, Уолкер-Петерс, Маскат, Лесняк, Магома, Уолкс, Притчард, Оуэнс, Стилианидес, Годдард, Трейси, Харрисон, У.Миллер, Уорд*

"Рейнджерс": Фодерингем, Тавернье, Кирнан, Уилсон, Уоллес, Холлидэй, Холт, Томпсон, Шилс, Лоу, Маккай, К.Миллер, Кларк, Вогхорн, Кинг*

Голы: Шилс (0:1), Тавернье (0:2), Вогхорн (0:3), Харрисон (1:3), Кларк (1:4), Годдард (2:4), Годдард (3:4)

Лондон / Энфилд / тренировочная база "Хотспур Вэй" – без зрителей.

Тоттенхэм Хотспур U21 3:4 Рейнджерс / Энди Холлидэй и Уилл Миллер