Максималисты
Рейнджерс 3:0 Странрер / Нико Кранчар
Дружина Уорбёртона завершает групповой этап Betfred Cup домашней победой над "Странрером".

Вопреки ожиданиям, связанным с неплохими последними результатами команды Брайана Рида, должной борьбы не получилось. Сопротивления гостей хватило всего на 16 стартовых минут, за которые Мартин Вогхорн успел оформить дубль, реализовав пенальти, и поймав защиту соперника на ошибке, после чего матч бесповоротно скатился к привычному сценарию футбола в одни ворота.

Добившись внушительного задела, рейнджеры сменили лихой штурм методичным, более планомерным созиданием, однако количество острых эпизодов у владений Камерона Белфорда от этого не уменьшилось. В итоге следующих дивидендов хозяева добились только на 53 минуте, когда дебютным мячом отметился хорват Нико Кранчар.

Рейнджерс 3:0 Странрер

Через 10 минут тренерский штаб убрал с поля ключевое трио, в лице Маккая, Бартона и Холлидэя, но данный шаг никак не ослабил команду и не лишил стремления развить имеющийся успех. Для смиренного и покорного "Странрера" дальнейшие события превратились в настоящее мучение, а со стороны гигантов это был аттракцион невиданной щедрости. Обитатели "Айброкса" создали несколько убойных моментов, вот только забить больше не смогли. Итог 3:0.

"Рейнджерс" выходит в следующий раунд Betfred Cup с первого места в группе F, зоны Юг, при максимальных показателях – 4 победы в четырёх матчах, а также с идеальной разницей забитых и пропущенных - 10/0. В ближайшем будущем клуб из Глазго ожидает субботний товарищеский спарринг с английским "Бёрнли" и жеребьёвка второго раунда кубка, где к борьбе присоединится квартет, принимающий участие в еврокубках*, куда входит "Хартс", "Абердин", "Хиберниан" и действующий чемпион страны "Селтик".