Napalm
Рейнджерс 5:0 Куин оф зе Соут /  Мартин Вогхорн
"Рейнджерс" крупно обыгрывает "Куин оф зе Соут" в рамках четвертьфинала Betfred Cup.

За последнее время "Королева Юга" приобрела статус далеко не самого благоприятного соперника для "Джерс", и статистика тому подтверждение. В течение предыдущих четырёх лет пути команд пересекались аж целых 14 раз, где 7 игр остались в активе гигантов, 3 за обитателями "Палмерстона", и дважды противники расходились миром.

Шансы нового противостояния, в силу определённых факторов, оценивались многими спортивными изданиями, чуть ли ни как равные. Если гости сейчас на коне и после 6 туров возглавляют национальный Чемпионшип, то номинальный фаворит встречи скатился до экватора турнирной таблицы Премьер Лиги и продолжает страдать от ситуации с Джои Бартоном. На днях полузащитник к инциденту на тренировке, за что получил от руководства рейнджеров трёхнедельный бан, успел добавить бонус из обвинений в ставках на тотализаторе и переговоров со скаутами "Селтика".

Будничный кубковый матч на "Айброксе" являлся генеральной репетицией перед важнейшим визитом к "Абердину", где коллективу Марка Уорбёртона предоставляется возможность улучшить пошатнувшиеся позиции в регулярном первенстве. Британские спортивные аналитики полагают, что в нынешнем сезоне "Рейнджерс" не готов бороться за высокие места, однако в клубе, вопреки текущим результатам и негативному мнению общественности, утверждают обратное. Громкие заявления, очевидно, повышают игрокам самооценку, а вот подмоченную репутацию можно исправить только хорошими и устойчивыми показателями на поле, с чем у Синего Легиона явные проблемы.

Рейнджерс 5:0 Куин оф зе Соут

Начиная с финиша прошлой кампании и по сей день гиганты стабильно выдают редкостную помесь из невнятных матчей. Футбольный вечер против "Куин оф зе Соут", даже вопреки итоговым цифрам на табло, идеальное тому доказательство. Первая половина в принципе не достойна широкого внимания, и исчерпывающе умещается в единственном предложении, где одни без надрыва пытались диктовать свою волю, а другие уныло, но эффективно оборонялись, и всю эту скукотищу, до краёв наполненную позиционной борьбой, разбавил на 33 минуте, в чём-то нелогичный гол Джейсона Холта.

Во втором тайме подопечные Гэлвина Скелтона попытались перехватить инициативу, включили мощный прессинг, раскрылись, и как следствие, оголили тылы, тем самым позволив хозяевам буквально сжечь себя напалмом встречных атак. Сначала Холлидэй, спустя час игры, удвоил преимущество, а затем Мартин Вогхорн в течение 20 минут оформил хет-трик. Форвард забил и четвёртый мяч, однако бригада арбитров в том эпизоде ошибочно зафиксировала офсайд. Стоит отметить, что всё могло закончиться для "Королевы" гораздо печальнее, реализуй "Рейнджерс" все созданные им моменты.

В двух других встречах раунда, "Мортон" взял верх над "Данди Юнайтед" (2:1), а "Селтик" на родном "Паркхэде", при колоссальном территориальном перевесе, с трудом вымучил победу над скромным "Аллоа Атлетик" (2:0). Четвертьфинал турнира завершится в четверг 22 сентября матчем "Абердин" – "Сент-Джонстон", после которого, там же на стадионе "Питтодри" состоится жеребьёвка полуфинала.