Не комильфо
Партик Тисл 1:2 Рейнджерс / Джо Доду
Джо Доду спасает "Рейнджерс" от ненужной потери очков с середняком Премьершипа.

Встречи с "Партиком" считаются малым дерби Глазго, и выделяются особой внутренней атмосферой. Нынешнее противостояние, несмотря на положительный результат, номинальные гости вряд ли захотят вспомнить как-нибудь на досуге. Да, всё закончилось хэппи-эндом, но увиденное, мягко говоря, было далеко не комильфо.

Уже в дебюте для рейнджеров всё пошло наперекосяк. Со стартовым свистком противник вроде бы покорно окатился к своим воротам, но быстро понял, что бояться особо нечего, сменил тактику, начал уверенно играть на встречных курсах и уже на 9 минуте вполне мог повести в счёте. Спас Уэс Фодерингем, который несколькими мгновениями ранее отметился очередным ляпом после перепасовки с защитником Данни Уилсоном.

Более-менее вразумительного ответа гостей пришлось ждать около 15 минут, когда Миллер с нескольких метров пробил в голкипера, и тут же шикарную возможность упустил Джо Гарнер. Оставшаяся, притом большая часть тайма, прошла без опасных моментов, что давно является привычной картиной выездных матчей "Рейнджерс".

Партик Тисл 1:2 Рейнджерс

Во второй половине на обоих соперников ненадолго снизошло озарение. Команды несколько раз обменялись острыми эпизодами, а после взялись за старое. Взаимная возня по законам жанра "бей-беги" продолжались до 76 минуты, как вдруг Уэлш и Дулан легко разобрались в штрафной гигантов со всеми, кто там был, и в результате на табло вспыхнули красноречивые 0:1 в пользу "Партик Тисл". Удивительно и непостижимо, но уже привычно.

Анализируя происходящее, сложно было даже представить, за счёт чего или кого подопечные Уорбёртона готовы исправить ситуацию, и как оказалось, в составе есть бэтмен по имени Джо Доду. Через 5 минут после пропущенного мяча экс-форвард "Лестера" восстановил статус-кво красивым ударом слёта, а на исходе компенсированного времени разыграл для коллектива Алана Арчибальда настоящую драму, оформив дубль, и обеспечив рейнджерам совсем не логичную победу. Стоит добавить, что в обоих голах ассистентом выступил Кенни Миллер.