"Хартс" 1-4 "Рейнджерс" (+ВИДЕО)
Хартс 1-4 РейнджерсВ стартовом матче 31-го тура шотландской Премьер-Лиги "Рейнджерс" с крупным счётом 4-1 победил в гостях эдинбургский "Хартс" и до 13 очков увеличил отрыв от занимающего второе место "Селтика". При этом в активе команды Уолтера Смита остаётся ещё один матч в запасе, и чтобы оформить чемпионство, в восьми оставшихся матчах ей будет достаточно одержать четыре победы - при условии, что "Селтик" выиграет все свои матчи.

Уступив в середине недели "Данди Юнайтед" со счётом 0-1 в переигровке 1/4 финала Кубка Шотландии, "Рейнджерс" теперь может целиком сосредоточиться на завоевании второго подряд титула в Премьер-Лиге. И намерение оформить досрочное чемпионство "Рейнджерс" подтвердил сполна - уже на пятой минуте матча молодой защитник клуба из Глазго мощным ударом головой после розыгрыша штрафного удара вывел свою команду вперёд.

Хартс 1-4 Рейнджерс Хозяева смогли достаточно быстро ответить на это голом в исполнении Сусо Сантаны, который воспользовался секундным замешательством Саши Папача и точным ударом слёта послал мяч в ворота Аллан МакГрегора, однако футболисты "Рейнджерс" продолжили оказывать давление и на 32-й минуте Кенни Миллер оказался первым на добивании мяча после того, как мощный удар Стивена Нейсмита пришёлся в перекладину.

Хозяева, если и имели надежды добиться положительного результата, были вынуждены о них полностью забыть во втором тайме, который стал бенефисом полузащитника "Рейнджерс" Стивена Нейсмита - уже на 49-й минуте он сделал счёт 3-1, плотным ударом низом забив свой первый с сентября прошлого года гол, а на 77-й минуте ударом головой оформил дубль и принёс своей команде крупную победу со счётом 4-1.

Хартс 1-4 Рейнджерс

"Хартс" 1 - 4 "Рейнджерс"

Шотландская Премьер-Лига 2009/10. 31-й тур.
27 марта 2010 г.
Tynecastle Stadium. 16 832 зрителей.
Арбитр: Калум Мюррей

Голы: Уилсон 05 (0:1), Сантана 17 (1:1), Миллер 32 (1:2), Нейсмит 49 (1:3), Нейсмит 77 (1:4).

Предупреждения: Сусо 39, Крейг Томсон 70 - МакКаллох 57.

"Хартс": МакДональд, Уоллес, Обуа, Крейг Томсон (Джейсон Томсон 51), Залюкас, Йонссон, Палажуелос, Сантана, Блэк (Темплтон 78), Кингстон, Глен (Робинсон 70).

"Рейнджерс": МакГрегор, Уэйр, Папач, Уиттакер, Уилсон, МакКаллох (Эду 63), Дэвис (Смит 81), Кевин Томсон, Бойд, Нейсмит, Миллер (Ново 84).