"Инвернесс" 2:1 "Рейнджерс"
Инвернесс Каледониан Тисл 2:1 Рейнджерс / Хон Тораль
Рейнджеры терпят третье поражение в четырех последних матчах национального первенства.

Пятничный визит в Хайленд ожидался с большой опаской. Без тренера гиганты, казалось, растеряли остатки былой роскоши и выглядели удручающе. С момента злополучных событий на "Денс Парке" футболисты всеми доступными способами избегали контакта с внешним миром, особенно прессой, забаррикадировались на тренировочной баз и превратились в настоящих отшельников.

Параллельно затворничеству команды, появились сведения о подготовке Советом директоров "Джерс" списка из более чем полудюжины кандидатов на роль нового менеджера и намерении определиться в данном вопросе до предстоящего гостевого поединка Старой Фирмы 12 марта. Среди вариантов Мартин Йол, Малки Маккай, Дуги Фридман, Томми Райт, Алекс Маклиш, Дерек Макиннес и фаворит списка Барри Фергюсон. Также сообщалось о интересе к экс-наставнику "Маккаби" (Тель-Авив) Шота Арвеладзе, но 44-летний специалист эту информацию опроверг.

Инвернесс Каледониан Тисл 2:1 Рейнджерс

Пока руководство на "Айброксе" взвешивает все "за" и "против", игроки не оставляют попыток преодолеть возникшую полосу невезения, чтобы доказать наличие необходимого функционала для борьбы за серебро Премьершипа. На "Каледониан Стадиуме" гости начали лихо и задорно. Совокупность тактических решений и мощного прессинга дало необходимый баланс, однако к середине тайма "Инвернесс" частично отодвинул игру от своих ворот и даже ненадолго перехватил инициативу. Перед самым перерывом он несколько раз серьёзно потревожил Уэса Фодерингема, причём по флангу вернувшегося в строй капитана Ли Уоллеса, а на 45 минуте и вовсе открыл счёт, благодаря шальному дальнему удару Грега Тэнзи.

Антракт на пользу "Рейнджерс" не пошёл, да и хозяева садиться в оборону не спешили. Мешала спешка, и как следствие, многочисленные ошибки созидания. Надежда на спасение умирала медленно и верно, как вдруг интригу вернул назначенный судьёй пенальти, который уверенно реализовал Мартин Вогхорн. Клуб из Глазго получил психологический допинг, но время нещадно текло, а результат оставался прежним. Развязка наступила в последние мгновения встречи и, увы, не на радость приезжим фанатам. Сначала Фодерингем вроде бы добавил партнёрам мотивации для финального рывка к заветной победе, когда парировал одиннадцатиметровый от Вайгурса, но спустя 3 минуты оказался бессилен после удара Билли Маккая. Печальный итог 1:2. Чёрная полоса на Эдмистон Драйв продолжается.