На всю катушку
Рейнджерс 6:0 Хэмилтон / Джо Гарнер
Крупная победа над "Хэмилтоном" выводит рейнджеров в полуфинал Кубка Шотландии.

На фоне последних неудач, игроки и тренерский штаб Light Blues продолжают утверждать о стремлении завершить сезон на втором месте национального Премьершипа, а также получить заветный кубок страны. Общество, в своём абсолютном большинстве, не воспринимает подобные самонадеянные заявления всерьёз, считая, что клубу вряд ли по силам выполнить обещанное.

Неожиданный уход менеджера Марка Уорбёртона привёл к напряжённой обстановке внутри коллектива и фактически обесточил "Джерс", однако футболисты нашли в себе силы встряхнуть ситуацию успехом трудного домашнего поединка с "Сент-Джонстоном". Следующими на пути значились "академики" Мартина Каннинга в четвертьфинале William Hill, где любая осечка сводила на нет воплощение в жизнь амбициозного плана.

Рейнджерс 6:0 Хэмилтон

С первых мгновений гиганты попытались вызвать оппонента на авантюрный футбол, не сильно заботясь о организации собственных оборонительных редутов, и думая только о нападении. Столь пренебрежительное отношение вполне могло сыграть на руку "Хэмилтону", но у него, в отличие от хозяев, в атаке не клеилось ничего. В итоге первая половина оказалась скудной на яркие события, правда "Рейнджерс" свой гол всё же забил. На 33 минуте Вогхорн реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за нарушение против каталонца Хона Тораля.

Тайм второй стал куда ярче и продуктивнее предшественника. Уже через полторы минуты Джо Гарнер, заменивший в перерыве Кенни Миллера, удвоил преимущество, после чего наступило затишье, как выяснилось, перед бурей. Окончательное унижение гостей началось с 77 минуты, когда Тораль, затем Хилл и дважды вездесущий Гарнер, довели счёт до погрома. Необходимо отметить, что это первый хет-трик 28-летнего английского форварда в составе Синего Легиона. Мощный, в чём-то неожиданный результат, но признаки выздоровления команды налицо.

В другом четвертьфинале дня "Хиберниан" под руководством Нила Леннона победил дома "Эйр Юнайтед" (3:1). Две оставшиеся встречи раунда, "Селтик" - "Сент-Миррен" и "Абердин" - "Партик Тисл" пройдут в воскресенье 5 марта. По окончании игры на "Питтодри" состоится жеребьёвка полуфиналов, которые намечены на 22 и 23 апреля.

Кубок Шотландии / Четвертьфинал

"Рейнджерс" 6:0 "Хэмилтон"

"Рейнджерс": Фодерингем, Тавернье, Кирнан, Хилл, Уоллес, Тораль, Холт, Хайндман (Форрестер' 82), Вогхорн (О'Халлоран' 75), Маккай, Миллер (Гарнер' 45)

"Хэмилтон": Мэттьюз, Скондрас, Девлин, Гиллеспи, Имри, Кроуфорд, Куртай (Доэрти' 67), Бингхэм, Донати, Адамс (Макманн' 62), Саррис (Уотсон' 40)

Рефери - Джон Битон

Предупреждения: Гарнер' 56

Голы: Вогхорн' 33 (пенальти), Гарнер' 48, Тораль' 77, Хилл' 82, Гарнер' 88, Гарнер' 90+1

г. Глазго / Стадион "Айброкс" – 27.287 зрителей.

ТЕКСТ +   ТЕКСТ -   Печать Опубликовано : 05 Март 2017 | Просмотров : 208