От "Данфермлина" к "Партику"
Рейнджерс - Данфермлин Атлетик / Альфредо Морелос
"Рейнджерс" на своём поле громит "Данфермлин Атлетик" и выходит в следующий раунд Betfred Cup.

В промежутке между стартом национального первенства и нынешним кубковым поединком команду покинул Мартин Вогхорн, перебравшийся в "Ипсвич Таун". За два сезона на "Айброксе" форвард оставил неоднозначное впечатление, где его яркие выступления и титулы лучшего бомбардира перемешались с длительными, откровенно провальными отрезками. Стоит отметить, что немногим ранее в "Ипсвич" отправился другой экс-нападающий гигантов Джо Гарнер. Кашинья продолжает неустанно распродавать наследие Марка Уорбёртона, и по информации СМИ следующим незавидная участь скорее всего постигнет полузащитника Харри Форрестера.

Этим вечером на Эдмистон Драйв хозяева не испытали никаких проблем и уже в первом тайме сняли все вопросы о победителе. Точные удары Миллера и Тавернье, а также дебютные голы Алвеша и Морелоса безвозвратно убили интригу противостояния к 27 минуте. После перерыва Кандеяш и снова Морелос подтвердили неоспоримое превосходство рейнджеров и абсолютную беспомощность соперника, доведя цифры на табло до неприличных 6:0.

Рейнджерс - Данфермлин Атлетик

Не лишним будет отметить посещаемость, ведь эту встречу, не входящую (как любую кубковую) в стоимость сезонного абонемента, да ещё с очень посредственным соперником, и проходившую в будничный вечер, почтили вниманием на трибунах более 35 тысяч зрителей.

Педру Кашинья:
"Это была фантастическая игра и я доволен футболистами, которые полностью выполнили поставленную задачу. Я беспокоился за вторую половину, ведь при счёте 4:0 команда могла расслабиться и дать противнику свободу действий, но мои опасения оказались напрасны. Я рад за Альфредо (Морелос), потому что это нападающий с огромным потенциалом. Сегодня он забил два гола, и надеюсь они придадут ему уверенность в будущем".

По результатам жеребьёвки 1/4 турнира "Рейнджерс" сойдётся в Глазго на "Фирхилл Стадиуме" с клубом "Партик Тисл". Матчи предстоящего раунда намечены на период с 19 по 21 сентября.