Fatality
Килмарнок 2:1 Рейнджерс / слева направо - Росс Маккрори, Крис Бойд и Данни Уилсон
Дубль ветерана Криса Бойда обеспечивает "Килмарноку" домашнюю победу над бывшей командой.

С приходом нового тренера Стива Кларка "Килли" заметно преобразился и выглядит ни так безнадёжно, как раньше. В минувших 5 турах чемпионата клуб трижды победил, по разу уступил и сыграл вничью, в результате чего поднялся с последней сразу на восьмую строчку таблицы. Солидный рывок за небольшой временной отрезок и хорошие шансы обезопасить себя от возможного вылета в Чемпионшип.

Синий Легион, в свою очередь, блестяще провёл конец ноября и первую половину декабря, где после ряда фантастических матчей заслуженно расположился на втором месте Премьеры. Но все старания в одночасье подпортил домашний поединок со "святыми" в прошлый уикенд, по итогам которого команда из сказки вернулась в реальность, позволила обойти себя "Абердину" и теперь вынуждена навёрстывать упущенное, параллельно рассчитывая на осечку конкурента.

Килмарнок 2:1 Рейнджерс

За день до встречи стало известно, что гиганты решили повременить с поисками менеджера и до конца сезона оставили на этом посту наставника дубля Грэма Мёрти. Одновременно с этим было объявлено о подписании полноценного соглашения с 22-летним защитником Декланом Джоном, выступавшим до сего момента за рейнджеров на правах аренды. Контракт молодого валлийца на "Айброксе" рассчитан до лета 2021 года.

Требовалась скорейшая реабилитация за крах в Глазго и визит на "Регби Парк" казался вполне подходящим вариантом. Гости начали шустро, больше владели мячом, хотя их активность почти не доставляла хлопот обороне "Килмарнока". За первые полчаса дружина Мёрти создала всего один опасный момент у ворот Макдональда, на что противник ни нашёл не единого аргумента у владений Фодерингема. Следующий достойный внимания эпизод в исполнении "Джерс" возник лишь под занавес тайма, а именно на 39 минуте, и он, как ни странно, привёл к голу. Отличился упомянутый выше "новобранец" Джон.

Дебют второй половины превратился для "Рейнджерс" в суровое испытание. Хозяева устроили настоящий штурм, где только мастерство английского голкипера, а также стойка ворот уберегли команду от неприятностей. Давление "Килли" возрастало в геометрической прогрессии и на 77 минуте опытный Крис Бойд всё же восстановил равновесие, замкнув прострел с фланга. Ничья продержалась мгновения и после следующей атаки соперник, опять усилиями Бойда, уже вёл в счёте. Рейнджеры выглядели абсолютно обречёнными и за остаток времени ничем особенным себя не проявили. Итог - 1:2. Второе поражение подряд, притом совсем необязательное.