"Рейнджерс" 2:0 "Хартс"
Рейнджерс 2:0 Хартс / Рассел Мартин
"Джерс" не оставляет шансов "Хартсу" в домашней игре 28 тура национального первенства.

Одержав три подряд гостевые победы над "Хэмилтоном", "Партиком" и "Эйр Юнайтед", с дикой разницей забитых и пропущенных 13-4, подопечные Мёрти вернулись в Глазго. Локальный повод для радости от успешного турне никто не отменял, однако теперь команду в домашних стенах ждал суровый тест против дружины Левейна, которая с момента последней очной дуэли заметно преобразилась.

В нынешнем сезоне рейнджеры уже дважды встречались со столичным клубом и пока ни разу не уступили. Сначала противники не смогли забить друг другу на "Айброксе" 19 августа, а затем 28 октября на регбийном "Мюррейфилде" успех сопутствовал 54-кратному чемпиону Шотландии.

Рейнджерс 2:0 Хартс

Со стартовым свистком хозяева бросились к владениям Джона Маклафлина, где устроили нечто подобное штурму. "Сердца" не растерялись, отбили ряд опасных атак и попытались ввязаться в авантюру футбола на встречных курсах, что ненадолго позволило выровнять игру и даже создать несколько моментов у ворот Фодерингема. К середине тайма "Джерс" вернул себе инициативу, оккупировал половину поля столичного клуба и за 4 минуты до перерыва добился желаемого, в результате фантастического по исполнению гола Джейми Мёрфи.

Сюжетная линия второй половины не отличалась от увиденного ранее. "Рейнджерс" продолжал безраздельно владеть преимуществом, имел массу возможностей, чтобы развить успех, однако сделал это лишь однажды, когда под занавес встречи отличился Мартин. Теперь команду ждёт вояж на "Макдиармид Парк", где уже через три дня предстоит матч с озлобленным неудачами и турнирным положением "Сент-Джонстоном", который, к слову, в двух своих последних поединках частично исправил удручающую статистику.

Премьершип (Ladbrokes Premiership) / 28 тур

"Рейнджерс": Фодерингем, Тавернье, Бейтс, Мартин, Джон, Госс, Доэрти (Холт' 82), Кандеяш, Уиндасс, Мёрфи, Морелос (Каммингз' 75)

"Хартс": Маклафлин, Смит, Суттар, Хьюз, Берра, Митчелл, Каллахан, Адао (Боабен' 45), Кокрейн (Нейсмит' 73), Хендерсон (Макдональд' 61), Лафферти