Как постичь непостижимое?
Рейнджерс - Селтик / Грэм Мёрти
Рейнджеры продолжают печальную традицию поражений в Старой Фирме и уступают "Селтику" на "Айброксе".

И вот настал очередной миг самого масштабного клубного сражения в истории футбола, где впервые за долгое время у извечного противника не было очевидного преимущества в предматчевых раскладах. Сейчас действующий чемпион выглядит ни так убедительно, как в предыдущих сезонах, а "Рейнджерс", напротив, кроме превосходства родных стен, неплохо прибавил во многих компонентах игры.

Приятным бонусом накануне битвы оказалось подписание нападающим Альфредо Морелосом нового соглашения с командой. Первоначально сделка колумбийца была рассчитана до конца сезона 2019/20, а теперь сотрудничество продлиться до лета 2021 года, причём это абсолютно новый контракт на улучшенных условиях. Последние несколько месяцев журналисты неустанно предрекали скорый уход Морелоса, однако их фантазии и домыслы до сих пор не сбылись.

Рейнджерс 2:3 Селтик

Хозяева выдали шикарный стартовый отрезок и уже на 3 минуте повели в счёте. Бойата ошибся недалеко от центра поля и подарил мяч Уиндассу, который в свою очередь, спокойно убежал к воротам соперника и расстрелял голкипера Бейна. Соперник не растерялся, ибо через 8 минут восстановил равновесие после дальнего удара Рогича. Пропущенный гол ничуть не умерил пыл рейнджеров и на 26 минуте усилиями Кандеяша они снова вышли вперёд. Ближе к концу тайма гости устроили настоящую осаду владений Фодерингема и в компенсированное время добились своего, благодаря неуёмному Дембеле.

Дебют второй половины проходил в обоюдно острой борьбе, однако на 57 минуте арбитр Уилли Коллум удалил защитника Шимуновича за удар локтем в лицо Морелосу и дальнейшие события развивались уже под диктовку Light Blus. Противник не дрогнул, уверенно оборонялся и даже в меньшинстве нашёл шанс для результативной комбинации, которую на 69 минуте использовал вышедший на замену Эдуард. Остаток времени дружина Мёрти провела в беспрерывных атаках, правда имела только одну по-настоящему хорошую возможность, чтобы исправить положение, которую не использовал Альфредо Морелос, попавший с нескольких метров в штангу. Итог - 2:3 и о конкуренции за золото текущей кампании, похоже, можно забыть. Ко всему стоит добавить, что "Джерс" не может победить извечного соперника в чемпионате аж с 25 марта 2012 года. До желаемых вершин пока не дотянуться, а как постичь непостижимое ещё нужно разобраться.