Эффект внушения
Рейнджерс 3:0 Уиган Атлетик (Чемпионшип, Англия) / Никола Катич
"Джерс" уверенно побеждает "Уиган Атлетик" в дружеском поединке на "Айброксе".

Спустя всего два дня после удачного вояжа на Балканский полуостров, обитатели "Айброкса" вышли на поле родной арены, чтобы проверить свои силы в товарищеском матче против "Латикс", который после нескольких лет обитания в Лиге 1 вернулся в Чемпионшип, сделав тем самым первый шаг к выздоровлению. Английские поклонники ждут новых свершений, но говорить о серьёзном прогрессе пока рано.

Встреча против "Уигана" являлась гораздо серьёзнее недавнего спарринга с "Бери", поэтому от "Джерс" требовалось забыть на время про локальный успех в Европе и показать хорошее шоу в домашних стенах, где этим воскресным днём на трибунах собралась внушительная аудитория.

Рейнджерс 3:0 Уиган Атлетик (Чемпионшип, Англия)

Первая половина игры прошла с большим перевесом хозяев, которые владели внушительным территориальным преимуществом, активно применяли прессинг по всему периметру поля, но впереди действовали без особого рвения. Много перспективных атак из-за отсутствия должной концентрации и нелепых ошибок было загублено на подступах к чужой штрафной площади, что позволило до перерыва создать лишь несколько по-настоящему опасных моментов. Англичане, в свою очередь, большого желания к созиданию не испытывали, хотя на пару острых эпизодов у владений Джека Олнуика всё же набегали.

После антракта всё изменилось. Дружина Стивена Джеррарда выдала феноменальный дебют второго тайма, где в течение 10 минут трижды вынудила противника капитулировать. Очевидно, что тут не обошлось без тренерского внушения в раздевалке. Финальный отрезок остался без голов, однако бескомпромиссный футбол на встречных курсах смотрелся на одном дыхании.

Отдельного внимания стоит надёжность в центре обороны Коннора Голдсона, блестящий сейв голкипера Уэса Фодерингема, отбившего пенальти в исполнении Уилла Григга на 77 минуте, и, конечно, выход на замену Умара Садика, чей природный талант спринтера вызвал настоящий шок. Форвард нередко возвращался в свою штрафную на помощь партнёрам, откуда стартовал и за счёт длинных ног "в три прыжка" оказывался у владений соперника, в то время как другие едва успевали миновать центр поля. Также нигериец блеснул отменной техникой. Итог - 3:0.

Товарищеский матч

"Рейнджерс" 3:0 "Уиган Атлетик" (Чемпионшип, Англия)

"Рейнджерс": Олнуик (Фодерингем' 45), Тавернье (Ходсон' 64), Брэдли (Катич' 45), Голдсон (Кулибали' 72), Холлидэй (Мёрфи' 64), Маккрори, Доэрти (Кент' 72), Эджариа (Арфилд' 64), Кандеяш (Келли' 80), Миддлтон, Морелос (Садик' 55)

"Уиган Атлетик" (Чемпионшип, Англия): Уолтон, Джеймс (Да Сильва Лопес' 75), Бёрн (Брюс' 45), Данкли, Нейсмит (Флорес' 75), Морси, Гибсон (Робертс' 75), Макманаман (Пауэр' 57), Поуэлл (Уолкер' 57), Джекобс, Вон (Григг' 57)