"Килмарнок" 1:3 "Рейнджерс"
Килмарнок 1:3 Рейнджерс / Альфредо Морелос и Скотт Арфилд
Рейнджеры переигрывают в гостях "Килмарнок" и выходят в четвертьфинал Betfred Cup.

На этом этапе турнира подопечным Джеррарда выпал не самый благоприятный жребий, так как в прошлом сезоне Light Blues, будучи под руководством сначала португальца Кашиньи, а затем Грэма Мёрти четыре раза встречались с “Килли”, где лишь в одном случае добились победы, и то с минимальным счётом. Сейчас крепкий середняк во главе со Стивом Кларком не менее опасен, тем более на своём поле, и представляет реальную угрозу любому сопернику на внутренней арене, включая обновлённый коллектив с "Айброкса", который неплохо проявил себя за короткий отрезок текущего футбольного года, и даже действующего чемпиона страны.

Килмарнок 1:3 Рейнджерс

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Обе команды много времени проводили в атаке, много комбинировали и постоянно держали оборону друг друга в напряжении. Гиганты относились к своим моментам более бережно, в результате чего к перерыву вели 2:0. На 28-й и 43 минутах дублем отметился нападающий Альфредо Морелос. Стоит отметить, что счёт мог быть больше, если бы в начале матча бригада арбитров во главе с Ником Уолшем не проглядела, когда игрок хозяев выбил мяч, который уже пересёк линию ворот. Увы, не обошлось без неприятностей. На 17 минуте получил травму Джейми Мёрфи и покинул поле только при помощи носилок. Также в столкновении с противником пострадал Никола Катич.

В начале второй половины защитник Борна Баришич подарил "Килмарноку" надежду на интригу, срезав мяч в собственные ворота, но данный эпизод оказался исключением. Вопреки довольно скользкому преимуществу, рейнджеры полностью контролировали ход поединка и на 74 минуте забили снова. Морелос оформил хет-трик. За остаток времени цифры на табло не изменились, хотя возможности были. Итог - 3:1. В следующем раунде турнира дружина Стиви Джи встретится на "Айброксе" с представителем Чемпионшипа, клубом "Эйр Юнайтед", а в ближайший четверг, так же дома примет российскую "Уфу" в рамках плей-офф Лиги Европы.