Кто в доме хозяин
Рейнджерс 7:1 Мотеруэлл / табло Айброкса
Дружина Стиви Джи беспощадно уничтожает "Мотеруэлл" на "Айброксе" в рамках национального первенства.

Упущенная рейнджерами на последних минутах гостевая победа в 3 туре Премьершипа на "Фир Парке" оставила неприятный осадок и требовала исправления ошибок. В вечно кипящем котле своей арены синяя сторона Глазго решала задачи и посложнее, поэтому в данной ситуации была вынуждена лезть из кожи вон, чтобы соперники не забывали, кто в доме хозяин.

Успешный выезд в Пейсли вернул обитателей "Айброкса" в призовую тройку, но воспрял духом и "Мотеруэлл", который выиграл в двух последних турах и поднялся на 9 место турнирной таблицы. Предстоящая дуэль и без статистических раскладов обещала невероятный градус напряжения, вот только всё сложилось, на удивление, легко и просто.

Рейнджерс 7:1 Мотеруэлл

Большим разочарованием накануне матча стала история с Даниэлом Кандеяшем. Руководство гигантов подало апелляцию на удаление португальца в конце гостевого поединка против "Сент-Миррена", но дисциплинарная комиссия Шотландской Футбольной Ассоциации после недолгих консультаций оставила решение в силе, посчитав доводы протестующей стороны недостаточно существенными. Стоит напомнить, что игрок получил две жёлтые карточки в течение последних 12 минут вышеупомянутой встречи, сначала за слишком эмоциональное празднование гола, а затем, якобы за словесную перепалку с футболистами соперника.

Подопечные Джеррарда взялись за дело с большим энтузиазмом, быстро подавили соперника мощным прессингом и на 8 минуте вполне заслуженно открыли счёт. Скотт Арфилд оказался на позиции нападающего и технично отправил мяч в сетку ворот Карсона. Ближе к середине тайма хозяйская активность снизилась и этим тут же воспользовались "сталевары", которые на исходе 25 минуты восстановили равновесие усилиями Кёртиса Мэйна. Всё пришлось начинать сначала. "Рейнджерс" опять взвинтил темп и за 10 минут до перерыва добился права на пенальти, когда Карл Макхью сыграл рукой в своей штрафной площади, за что получил жёлтую карточку, которая стала для него второй и игрок покинул поле. Капитан Джеймс Тавернье великолепно исполнил удар с точки, а несколько мгновений спустя отличился Альфредо Морелос.

Вторая половина к радости публики на "Айброксе" превратилась в откровенное издевательство над растерявшимся противником. Рейнджеры делали, что хотели, как хотели, забивая при этом на все вкусы и пожелания, где с 59-й по 75 минуту, благодаря Гленну Миддлтону, снова Арфилду и дважды Эросу Грезде довели результат на табло до ужасающих 7:1. В конце поединка травму получил юниор Серж Атакаи, вышедший чуть ранее вместо Миддлтона, и так как все замены на тот момент у гигантов были уже сделаны, исправить сложившуюся ситуацию не представлялось возможным. Составы на поле выровнялись, но даже такой малоприятный поворот событий не помешал команде продолжать вить из "Мотеруэлла" верёвки и постоянно обострять игру у его владений до самого финального свистка.

Премьершип (Ladbrokes Premiership) / 13 тур

"Рейнджерс" 7:1 "Мотеруэлл"

"Рейнджерс": Макгрегор, Тавернье, Катич (Маколи' 45), Уорролл, Холлидэй, Джек, Арфилд, Эджариа, Грезда, Миддлтон (Атакаи' 73), Морелос (Лафферти' 52)

"Мотеруэлл": Карсон, Тэйт, Макхью, Олдред, Хартли, Кадден, Мэйн, Боуман (Роуз' 45), Гримшоу, Бигиримана (Мбулу' 80), Тёрнбулл (Кэмпбэлл' 62)

Рефери - Крейг Томсон

Предупреждения: Макхью' 30, Хартли' 50

Удаление - Макхью' 34

Голы: Арфилд' 8, Мэйн' 25, Тавернье' 35 (пенальти), Морелос' 38, Миддлтон' 59, Арфилд' 61, Грезда' 68, Грезда' 75

г. Глазго / Стадион "Айброкс" - 49.802 зрителя.

ТЕКСТ +   ТЕКСТ -   Печать Опубликовано : 12 Ноябрь 2018 | Просмотров : 166