Десять рейнджеров ставят Джамбос на колени
Хартс 1:2 Рейнджерс / Коннор Голдсон
Рейнджеры вдесятером обыгрывают на выезде "Хартс" и поднимаются на вершину национального первенства.

Лихой старт столичной команды и длительное лидерство в турнирной таблице сменилось очевидным спадом, одной из причин которого, без сомнения, являлась череда травм ключевых футболистов. В последних турах чемпионата без учёта матча с "Сент-Мирреном" коллектив Крейга Левейна выглядел, мягко говоря, невзрачно, отчего первая строчка ожидаемо вернулась в привычные руки “Селтика”.

В первом круге "Джерс" не испытал проблем на "Айброксе" и уверенно взял верх над Джамбос. Этим воскресным днём особую пикантность предстоящему сражению на "Тинкасле" добавляло нахождение обоих соперников рядом друг с другом в сетке Премьершипа.

Хартс 1:2 Рейнджерс

Дебют встречи остался за хозяевами, однако кроме преимущества во владении мячом и одного относительно опасного момента похвастаться им было нечем. К середине тайма игра заметно оживилась. Сначала противники пощекотали друг другу нервы, где на острый эпизод у владений Макгрегора после углового Light Blues ответили неиспользованным шансом Морелоса, а затем обменялись голами, причём в обоих случаях забивали гости. На 27 минуте автоголом отметился Гарет Маколи, а через 8 минут ошибку опытного защитника исправил коллега по амплуа Коннор Голдсон. Остаток времени проходил с большим перевесом рейнджеров и незадолго до свистка эти старания были вознаграждены точным ударом Альфредо Морелоса. На этот раз колумбиец не промахнулся.

После перерыва клуб из Глазго продолжил владеть инициативой, периодически наводя панику в обороне "Хартса" своими набегами. Снова упустил шикарную возможность Морелос, а также из выгодной позиции промазали Грезда и Эджариа. На 72 минуте арбитр удалил с поля Скотта Арфилда, но даже в численном меньшинстве "Рейнджерс" выглядел солидно, не дав оппоненту никаких надежд на спасение. Итог - 2:1, как минимум до среды позволяет подняться на первую строчку таблицы, хотя по потерянным очкам команда всё ещё уступает кельтам, пропустившим текущий тур из-за участия в финале Betfred Cup.