Джеррард опять не смог обыграть Леннона
Рейнджерс 1:1 Хиберниан / табло Айброкса
Шотландский гранд упускает победу на последних минутах домашней игры против "Хиберниана".

Ответный визит в Глазго столичного коллектива во главе с Нилом Ленноном ожидался с неменьшим интересом, чем матч недельной давности на "Истер Роад". Соперники по-прежнему находятся на большом расстоянии друг от друга в Премьершипе, но подобные нюансы никогда не влияли на бешеный накал страстей. Валидольный спектакль для этой пары, как всегда обеспечен.

Возвращаясь к поединку прошлой среды, он скорее являлся исключением из правил. Градус на уровне, тут не поспоришь, вот только сам футбол команды выдали на редкость скучный, хотя по итогу оба тренера ни на какую серьёзную критику в адрес своих подопечных не расщедрились. Ограничились недовольством реализацией и, естественно, поругали бригаду судей. Та история канула в прошлое, а в настоящем вторая часть декабрьской дуэли, теперь на требовательном "Айброксе", чьи стены ошибок не прощают.

Рейнджерс 1:1 Хиберниан

Дебют рождественской встречи явился прямым продолжением того, что совсем недавно было в Эдинбурге. Взору снова предстала грустная картина с полным отсутствием креативных действий у обеих сторон, ленивыми забросами мяча вперёд на авось, много бестолковой борьбы, градом ошибок в передачах и массой фолов. Перспективы наблюдать эту смертную тоску не радовали и тут на помощь пришли гости, которые начудили недалеко от своей штрафной, в результате чего подарили Морелосу выход один на один с голкипером Богданом. Подарком судьбы колумбиец воспользовался блестяще. Гол пробудил игру, однако под занавес тайма футболисты вернулись к привычной и всё же исторически несвойственной этому противостоянию возне.

После перерыва запылали краски и включились скорости, где рейнджеры смотрелись гораздо предпочтительнее, один за другим создавали опасные моменты у ворот "Хибс" и вполне могли довести счёт до крупного, но подвела реализация. Ничего не предвещало беды, как вдруг на 86 минуте противник отыгрался усилиями экс-защитника Light Blues Даррена Макгрегора, причём это был чуть ли не единственный шанс во второй половине. Сказать, что обидно - значит, ничего не сказать. Минутная слабость и старания насмарку. Кстати, именно Макгрегор ошибся, когда на 25 минуте забил Морелос. Итог - 1:1. Сумбурный первый тайм, великолепная вторая половина в исполнении подопечных Джеррарда и два нелогичных гола.