Gers defeat Dons
Абердин 2:4 Рейнджерс / Альфредо Морелос
Рейнджеры добиваются победы в тяжелейшем гостевом противостоянии с "Абердином".

Эта встреча имела огромное значение с турнирной точки зрения и одновременно вызывала большое беспокойство. В нынешнем сезоне противники трижды выясняли между собой отношения в разных турнирах, где "Джерс" дважды уступил и один раз добыл ничью. Удручающие показатели и в тоже время не совсем понятные, ведь состав дружины Макиннеса не так грозен и далёк от идеала.

Вопреки всему, Донс продолжает выгрызать необходимые результаты, демонстрируя при этом очень невнятный футбол, а менеджер на все лады расхваливает подопечных, заявляя, что они обладают "инстинктом убийцы". Нынешним вечером на "Питтодри" коллективу Стиви Джи было крайне необходимо поставить на место это странное "сообщество киллеров".

Абердин 2:4 Рейнджерс

Важнейшей кадровой новостью стало возвращение в состав центрального защитника Коннора Голдсона. 26-летний ключевой футболист обороны получил повреждение в декабрьском дерби Старой Фирмы и в этом календарном году на поле появился впервые. Что касается остальных изменений в стартовой заявке, то по сравнению с игрой против "Сент-Миррена" в ней не было Дефо и Дэвиса, вместо которых с первых минут вышли Кандеяш и Джек.

Первый тайм прошёл с незначительным перевесом гостей, однако этого вполне хватило, чтобы к перерыву обеспечить себе неплохой голевой задел. Коллектив Стивена Джеррарда выглядел более организованно и ответственнее подходил к реализации собственных моментов. Счёт был открыт на 20 минуте, когда Альфредо Морелос оказался в нужном месте, в нужное время после удара Райана Кента и сыграл на добивание. Через 11 минут Косгроув восстановил равновесие, но спустя короткий отрезок всё тот же Морелос снова вывел Light Blues вперёд, а на 43 минуте капитан Джеймс Тавернье укрепил преимущество, реализовав восьмой пенальти в сезоне.

В дебюте второй половины право на исполнение одиннадцатиметрового получили уже хозяева и автор первого мяча в ворота рейнджеров Сэм Косгроув сократил разрыв. Интрига вернулась и привела к невероятному накалу страстей, в результате чего на 55 минуте арбитр Бобби Мадден, без тени сомнения, удалил с поля защитника "Абердина" Маккенну, а следом отправил за ним в вечно неуравновешенного Морелоса. Колумбиец в привычной для себя манере спровоцировал конфликт, а шотландец не совладал с эмоциями и ответил. Команды остались меньшинстве, где "Рейнджерс" по непонятным причинам отдал инициативу. Соперник имел массу времени, чтобы как минимум вырвать ничью, много атаковал, мог забить, но вместо этого пропустил ещё. На 94 минуте никто не помешал вышедшему на замену Джермейну Дефо расстрелять голкипера Джо Льюиса. Итог - 4:2. Синяя сторона Глазго укрепляет позиции в таблице Премьершипа.

Премьершип (Ladbrokes Premiership) / 25 тур

"Абердин" 2:4 "Рейнджерс"

"Абердин": Льюис, Логан (Уилсон' 64), Шинни, Консидайн, Маккенна, Стюарт, Маккай-Стивен, Косгроув, Фергюсон, Хобан, Лоу (Макгинн' 86)

"Рейнджерс": Макгрегор, Тавернье, Уорролл, Голдсон, Баришич, Маккрори, Джек, Арфилд (Кулибали' 86), Кандеяш (Дефо' 70), Кент (Катич' 83), Морелос

Рефери - Бобби Мадден

Предупреждения: Логан' 36, Кандеяш' 70, Арфилд' 72, Фергюсон' 78

Удаление - Маккенна' 55, Маккенна' 57

Голы: Морелос' 20, Косгрув' 31, Морелос' 38, Тавернье' 43, Косгроув' 47, Дефо' 90+4

г. Абердин / Стадион "Питтодри" - 19.190 зрителей.

ТЕКСТ +   ТЕКСТ -   Печать Опубликовано : 07 Февраль 2019 | Просмотров : 112