Безудержное веселье
Хэмилтон 0:5 Рейнджерс / Даниэль Кандеяш и Кайл Лафферти
Подопечные Джеррарда без проблем расправляются на выезде с аутсайдером чемпионата "Хэмилтоном".

Всю минувшую часть сезона "академики" волочили жалкое существование на дне турнирной таблицы Премьершипа и до сих пор мало что изменилось. Смена главного тренера больше походила на агонию, но команда по-прежнему не потеряла шансы на сохранение прописки в элите футбола Шотландии, а это значит, что синюю сторону Глазго в чужих стенах ожидала крайне непредсказуемая дуэль.

Две предыдущие очные встречи кампании 2018/19 завершились в пользу "Рейнджерс". Сначала 21 октября, здесь же на "Нью Дуглас Парке" хозяева потерпели крупное поражение со счётом 1:4, после чего 16 декабря минимально уступили на "Айброксе", Статистика в пользу фаворита, однако это не гарантирует успех, а с учётом аховой ситуации соперника, которому нечего терять, она вполне может сыграть не на руку.

Хэмилтон 0:5 Рейнджерс

Отбыв двухматчевую дисквалификацию за инцидент в 25 туре, в основу вернулся голкипер Аллан Макгрегор, в то время как колумбиец Альфредо Морелос снова оказался вне заявки, продолжив отбывать наказание после более чем удачного поединка Кубка Шотландии с "Килмарноком". В центре нападения, соответственно, вышел Джермейн Дефо, а также место Борны Баришича на поле занял Энди Холлидэй.

Со стартовых мгновений всё складывалось для "Джерс", на удивление, слишком легко и просто. Соперник выглядел совершенно беспомощно, в результате чего к 17 минуте подопечные Стиви Джи уверенно вели с преимуществом в два мяча. Отличились Джек и Дефо. После второго гола "Хэмилтон" вдруг ожил и даже создал очень опасный момент у ворот Макгрегора, но буквально следом пропустил третий мяч от Арфилда. В дальнейшем гости заметно успокоились и уже не так интенсивно проводили свои атаки, однако в концовке тайма заработали пенальти, который без проблем реализовал Тавернье.

Несмотря на крупный счёт к перерыву, рейнджеры продолжили безжалостно терроризировать соперника и во второй половине. Шансов хватало с лихвой, хотели и старались, правда довести до логического завершения удалось лишь один эпизод, когда незадолго до финального свистка точным ударом отметился вышедший на замену Лафферти. Стоит отметить, что до этого в одной из редких контратак на 67 минуте забили "академики", вот только судья зафиксировал офсайд и взятие отменил. Итог - 5:0. Любопытно, что матч на стадионе "Нью Дуглас Парк" смотрело 5.827 зрителей, из которых 3.529 были поклонники Light Blues.