Без хэппи-энда
Рейнджерс 1:1 Блэкберн Роверс (Англия, Чемпионшип) / Джермейн Дефо
"Блэкберн Роверс" не дал команде Стивена Джеррарда обыграть себя в Глазго.

Light Blues продолжает гостеприимно принимать на "Айброксе" различные клубы в рамках предсезонной подготовки и на этот раз в гости пожаловал завсегдатай английского Чемпионшипа, который уже давно не жалует успехами своих поклонников. "Бродяги" покинули высшее футбольное общество страны по завершении кампании 2011/12, осев уровнем ниже, и пока больше назад не возвращались, притом через 5 лет они даже умудрились опуститься в Лигу 1, правда через год вернулись обратно. Не задалось и минувшее первенство, где команда заняла лишь 15 место турнирной таблицы из 24 возможных.

Рейнджерс 1:1 Блэкберн Роверс (Англия, Чемпионшип)

Увы, случившийся двумя днями ранее погром “Сент-Джозефс” в квалификации еврокубков не обошёлся без ложки дёгтя. Сразу по окончании матча стало известно о решении одного из ключевых игроков "Джерс", вингера Даниэля Кандеяша начать переговоры с представителем турецкого футбола, клубом "Генчлербирлиги". 31-летний португалец оказался недоволен, что из-за высокой кадровой конкуренции наставник не может гарантировать ему постоянное место в основном составе. Эту информацию в интервью прессе сообщил Стивен Джеррард, который дал понять, что не хочет отпускать Кандеяша, но вставать у него на пути всё же не будет. К стартовому свистку встречи с "Блэкберном" ситуация не прояснилась.

В первом тайме шотландская команда владела инициативой, чаще атаковала и по истечении получаса была вознаграждена забитым мячом. Опытный Джермейн Дефо блестяще замкнул головой навес новобранца Джордана Джонса с левого фланга. Соперник не прижимался к воротам, изо всех сил старался поддерживать высокий темп, предложенный рейнджерами, при каждой удобной возможности шёл вперёд и несколько его выпадов были довольно опасными.

Во второй половине игра заметно выровнялась и на 65 минуте англичане, руководимые экс-менеджером "Селтика" и "Хиберниана" Тони Моубреем счёт сравняли. Отличился вышедший на замену Льюис Трэвис. Основным фактором, который привёл к печальному исходу стала глупая потеря мяча вблизи собственной штрафной площади и в дальнейшем несогласованность действий, а скорее несыгранность центральных защитников, Николы Катича и последнего на данный момент новичка Филипа Хеландера. В целом, стоит отметить безобразные действия рейнджеров в обороне после перерыва и даже удивительно, что они не пропустили больше. Почти сразу подопечные Джеррарда могли снова выйти вперёд, когда верный шанс упустил Морелос. Колумбиец очень старался исправить эту оплошность и под занавес матча всё-таки забил, но гол отменили из-за неочевидного офсайда. Итог - 1:1. Хэппи-энда не случилось.

Товарищеский матч

"Рейнджерс" 1:1 "Блэкберн Роверс" (Англия, Чемпионшип)

"Рейнджерс": Макгрегор, Тавернье, Эдмундсон (Халандер' 61), Катич, Баришич, Джек (Доэрти' 85), Арфилд (Арибо' 61), Дэвис (Камара' 61), Оджо, Джонс (Мёрфи' 76), Дефо (Морелос' 61)

"Блэкберн Роверс" (Англия, Чемпионшип): Лойтвилер, Беннетт, Ленихан, Малгрю (Найамб' 76), Белл (Ротуэлл' 62), Джонсон (Смолвуд' 76), Даунинг (Харт' 77), Эванс (Трэвис' 46), Армстронг (Баттерворт' 76), Дэк (Бакли' 62), Грэм (Бреретон' 62)