Славная охота
Митьюлланд (Дания) 2:4 Рейнджерс / Стивен Джеррард
В 3-м квалификационном раунде Лиги Европы Light Blues уверенно побеждают на выезде крепкий "Митьюлланд".

Задача усложнялась. Теперь на пути к групповому этапу встал не какой-то скромный представитель Гибралтара или Люксембурга, а вице-чемпион датского королевства, который давно зарекомендовал себя крепким бойцом на европейской арене. Помимо прочего, многие футбольные аналитики считали его фаворитом пары за счёт большего опыта выступлений в международных турнирах.

С подобными умозаключениями, безусловно, можно поспорить, но лучше доказать на деле, а для этого подопечным Джеррарда требовалось показать в Хернинге свой лучший футбол, не сушить игру, чтобы потом надеятся в ответном матче на силу родных стен. Шотландский гранд подошёл к решению вопроса верно и выполнил задачу на все 110%!

Митьюлланд (Дания) 2:4 Рейнджерс

В дебюте "Рейнджерс", воспользовавшись неожиданной скованностью и боязливостью хозяев, ненадолго захватил инициативу и провёл пару вылазок к чужим владениям. Ближе к 10 минуте игра выравнялась, набрала хороший темп, вот только до поры присутствовал дефицит опасных моментов. Команды, наконец, завелись на экваторе тайма, выдали неплохой триллер с массой взаимных уколов, где удачливее были гости. На 43 минуте Альфредо Морелос блестяще замкнул головой навес капитана Джеймса Тавернье с фланга и вывел рейнджеров вперёд.

Вторую половину дружина из Глазго начала на невероятном кураже и к 56 минуте ещё огорчила противника усилиями Джо Арибо и Николы Катича, однако тут же дважды пропустила. Сначала отличился нигериец Фрэнк Огочукву, которого почему-то забыли в центре штрафной площади, а следом гол в свой актив записал гвинеец Сори Каба. Возрождение интриги продлилось всего 7 минут, после чего Скотт Арфилд снова обеспечил "Джерс" комфортное преимущество. Концовка прошла в нервной обстановке, с массой жёлтых карточек, но на счёте это никак не отразилось. Итог - 4:2. Ответный поединок состоится на "Айброксе" 15 августа.