Хет-трик Дефо, дубль Морелоса и бонус от Оджо
Рейнджерс 6:1 Хиберниан / табло Айброкса
“Джерс” наносит "Хиберниану" разгромное поражение на "Айброксе" во втором туре Премьершипа.

Измотанные крайне сложным еврокубковым выездом в Данию, подопечные Джеррарда вернулись на Туманный Альбион, где в первой домашней игре первенства нового сезона предстояла битва с неуступчивым и амбициозным коллективом Пола Хекингботтома. В стартовом туре обе команды смогли добиться успеха, однако сделали это с большим трудом. Гол Скотта Аллана спас дружину из Эдинбурга от необязательной потери очков на родной арене против "Сент-Миррена", а рейнджеры чуть было не упустили удачу на "Регби Парк".

Рейнджерс 6:1 Хиберниан

В преддверии матча нельзя было оставить без внимания возникший интерес противника к 19-летнему вингеру Light Blues Гленну Миддлтону. Вопреки историческим противоречиям, "Хибс" включился в борьбу за право аренды перспективного игрока и, как ни странно, своего добился, о чём официально объявит на будущей неделе. Нетипичная для Шотландии ситуация, когда клубы, основанные выходцами из Ирландии, стремятся к взаимовыгодному сотрудничеству с "Рейнджерс", или наоборот.

Пока столичные визитёры пытались договориться о сделке с Миддлтоном, обитатели Эдмистон Драйв заключили контракт с 22-летним воспитанником "Манчестер Сити" Брэндоном Баркером, который в сезоне 2017/18 выступал на "Истер Роад" по условиям годичной аренды. Соглашение Баркера с рейнджерами рассчитана на три года.

Хозяева начали восхитительно и уже к 15 минуте, благодаря дублю опытного Джермейна Дефо обеспечили солидный задел. Лихое развитие событий сопровождалось крайне напряжённой обстановкой на поле. До экватора тайма арбитр Джон Битон показал четыре жёлтые карточки, а в целом, до перерыва их оказалось шесть, пять из которых было в активе соперника. "Джерс" имел внушительный территориальный перевес, создал массу опасных моментов, но больше не забил. Гости же, в свою очередь, редким шансом воспользовались и один мяч отыграли, когда на 40 минуте после классной передачи Скотта Аллана отличился Дэрил Хорган.

В дебюте второй половины взору предстал равный футбол. "Хиберниан" воспрял духом, жадно рвался вперёд в надежде исправить ситуацию, однако на 55 минуте команду подвёл Шон Маки. 20-летний крайний защитник, имея предупреждение, зачем-то сыграл рукой около собственной штрафной площади и, как следствие, покинул газон, похоронив мечты о спасении. Синий Легион воспользовался ситуацией и по максимуму надавил на оппонента. Снова забил Дефо, после чего дружина Хекингботтома откровенно бросила сопротивляться и вдогонку получила ещё три пробоины, две от вышедшего на замену Альфредо Морелоса и одну от Шейи Оджо. Итог - 6:1. Камня на камне...

Премьершип (Ladbrokes Premiership) / 2 тур

"Рейнджерс” 6:1 “Хиберниан”

"Рейнджерс": А.Макгрегор, Тавернье, Голдсон, Катич, Флэнаган (Холлидэй' 80), Джек, Дэвис, Арибо, Джонс (Стюарт' 76), Оджо, Дефо (Морелос' 76)

"Хиберниан": Марциано, Уиттакер, Д.Макгрегор, Ханлон, Маки, Маллан, Вела, Аллан (Камбери' 67), Ньюэлл (Мюррей' 45), Хорган (Грэй' 57), Дойдж

Рефери - Джон Битон

Предупреждения: Макгрегор' 5, Оджо' 12, Дойдж' 16, Катич' 17, Маки' 24, Вела' 31

Удаление: Маки' 55

Голы: Дефо' 9, Дефо' 15, Хорган' 40, Дефо' 74, Морелос' 77, Морелос' 89, Оджо' 90+2

г. Глазго / Стадион "Айброкс" - 49.718 зрителей.

ТЕКСТ +   ТЕКСТ -   Печать Опубликовано : 12 Август 2019 | Просмотров : 169