Finish him!
Рейнджерс 5:0 Хартс / Джеймс Тавернье
"Хартс" получает унизительную оплеуху на "Айброксе” в 15 туре национального первенства.

Это третье противостояние команд в нынешнем сезоне и второе за последние 4 недели. Предыдущий раз, а именно 3 ноября они встречались здесь же на Эдмистон Драйв в полуфинале Betfred Cup, когда подопечные Джеррарда не оставили сопернику не единого шанса, уверенно победив 3:0. А вот до этого столичный коллектив изрядно потрепал нервы гранду, отстояв ничью на своём поле в чемпионате.

В данный момент "сердца" всё ещё находятся в поиске нового менеджера, временно существуя под началом ассистента экс-наставника Остина Макфи, и продолжают жалкое существование в нижней части турнирной таблицы. Верилось с трудом, что в таком состоянии неопределённости, с ярко выраженным спадом в игре, да ещё на чужом поле они будут способны навязать борьбу рейнджерам, пусть даже потратившим на днях массу сил в Лиге Европы против "Фейенорда".

Рейнджерс 5:0 Хартс

Хозяева начали неспешно и без особого энтузиазма, но это не помешало выйти вперёд уже к 11 минуте. Борна Баришич ювелирно навесил с левого фланга в штрафную на Альфредо Морелоса, который, в свою очередь, спокойно выиграл верховую борьбу у молодого 17-летнего защитника Арона Хики и головой отправил мяч в сетку ворот. Гол практически не повлиял на вялотекущий сценарий тайма и следующий опасный эпизод случился только на исходе получаса, где тому же колумбийскому бомбардиру снова представилась отличная возможность отличиться. Не забил, зато на 37 минуте новый всплеск и с передачи Джо Арибо отличился Райан Кент. Про Джамбос сказать нечего, так как до перерыва об атаке он особо не помышлял, впереди ничего толкового не создал, хотя пару-тройку раз всё же подбирался к владениям Аллана Макгрегора.

Со старта второй половины команды заметно оживились, футбол стал более эмоциональным и событийным. Давление Light Blues росло и на 64 минуте принесло плоды, когда капитан гостей Кристоф Берра срезал мяч в собственную рамку. Стивен Джеррард посчитал дело сделанным и практически сразу заменил Кента, Морелоса и Камара, дав отдохнуть перед выездом в будни к "Абердину", и предстоящим финалом Betfred Cup с "Селтиком". Последним на поле вышел Грег Стюарт, засидевшийся на скамейке, который за остаток времени дублем окончательно добил и без того униженный "Хартс". Примечательно, что первый из двух голов Стюарта стал 10.000-ым за всю историю выступлений "Рейнджерс" в Лиге. Итог - 5:0. В комментариях не нуждается.