Такой себе футбол
Рейнджерс 2:0 Росс Каунти / Скотт Арфилд и Райан Кент (на заднем плане)
В перенесённом матче 17 тура Премьершипа Light Blues на "Айброксе" добиваются победы над "Росс Каунти".

Долгожданный визит на Эдмистон Драйв представителей самого большого округа страны Хайленд, который должен был состояться 7 декабря 2019 года, но вмешательство в календарь печального финала Betfred Cup нарушило эти планы. В первом круге соперники выясняли отношения в Дингуолле 30 октября, где шотландский гранд не испытал проблем, взяв верх благодаря дублям Морелоса и Джека.

В минувшие выходные в Эдинбурге отлаженный, казалось бы, механизм дал сбой. Рейнджеры потерпели поражение от последней команды Премьершипа, в результате чего снова отпустили в турнирной таблице "Селтик", потеряв право на ошибку. Не могло не радовать, что закончилась трёхматчевая дисквалификация Альфредо Морелоса, правда в стартовый состав он не попал и начинал встречу на скамейке запасных. К сожалению, всё ещё не готов выйти на поле капитан Джеймс Тавернье, а также отсутствовал Райан Джек, получивший на "Тинкасле" травму.

Рейнджерс 2:0 Росс Каунти

Сумбурный первый тайм от хозяев, где противник чувствовал себя вполне вольготно, притом не особо напрягался в обороне и время от времени отвечал. С середины тайма территориальное преимущество "Джерс" стало более ощутимым, хотя толку от этого прибавилось едва ли, так как опасных моментов у чужих владений по-прежнему возникало крайне мало. Несмотря на такой бесперспективный футбол, взятие ворот всё равно случилось. На 41 минуте счёт после скидки Скотта Арфилда открыл Джермейн Дефо.

Спустя пару мгновений после старта второй половины этот же самый дуэт развил успех, только теперь забивал Арфилд с передачи Дефо. Увы, за полчаса до окончания поединка английский ветеран получил травму и был заменён на Джо Арибо. Чуть позже на поле вместо Райана Кента вышел штрафник Морелос, который был довольно активен и даже мог забить. Больше зрители голов не увидели. Итог - 2:0. Нелучшая игра с положительным результатом. Уже через три дня в гости к "Джерс" пожалует "Абердин".