Шотландская Премьер Лига, заключившая новый контракт с телекомпанией "Sky Sports", получила к договору новый пункт (новые требования), что кроме показа 30 матчей Высшей Лиги в месяц, SPL должна будет предоставить для прямых эфиров 5 игр "Рейнджерс" в первенстве Третьего дивизиона.
Во избежание потери дохода, чиновники шотландского футбола были вынуждены согласиться с данными условиями договора.
В ближайшее время уже два матча с участием "Рейнджерс" будут показаны в прямом эфире телеканала "Sky Sport".
Предварительно назначенный на 14-е или 15-е августа матч "Ramsdens Cup" против "Фалкирка", получил новую дату, в связи с live-эфиром на TV.
Игра состоится 21-ого августа, в 22:45 (Мск).
Так же, в связи с телетрансляцией изменено время начала матча первого тура чемпионата Третьего дивизиона против "Петерхэда".
Игра состоится не в 18:00 (Мск), а в 15:45 (Мск)
"Rangers TV" по-прежнему не может показывать матчи в прямом эфире и предоставлять для покупки свои программы абонентам вне Великобритании, в связи с изменением платёжной системы из-за смены владельца клуба.
В случае, если "Rangers TV" решит свои вопросы, все игры "Рейнджерс" (кубки и чемпионат) будут также транслироваться на клубном канале в прямом эфире.
|