"Рейнджерс" опустился на четвёртое место
Куинз Парк 2:2 Аннан Атлетик
Состоялись две последние встречи седьмого тура Шотландской Футбольной Лиги в дивизионе 3.

В связи с поражением "Рейнджерс" от "Стирлинг Альбиона" (1:0), один из этих матчей становился в какой-то степени определяющим для команды с "Айброкс", при расстановке клубов верхней части таблицы, после окончания этого раунда.

Лидирующий "Куинз Парк" и по совместительству следующий соперник "Джерс" в ближайшем туре принимал на своей домашней арене "Хэмпден" клуб "Аннан Атлетик". В случае победы, отрыв между ним и занимающей третье место командой Маккойста увеличивался бы до четырёх очков.

"Аннан Атлетик" повёл в счёте уже на 20 минуте, благодаря голу Грэма Ремеджа, но к 37-ой хозяева выравнили положение, отличился Лоуренс Шенклэнд.

В начале второго тайма (48 мин), всё тот же Шенклэнд вывел "Куинз Парк" вперёд. (2:1) Гости мериться с этим не собирались и на 70 минуте усилиями Майкла Макгоуэна, нанёсшего прекрасный удар с 18 метров, восстановили равновесие, которое продержалось до финального свистка. (2:2).

В параллельной игре "Элгин Сити" учинил разгром клубу "Монтроз" со счётом 6:1.

Теперь ситуация в дивизионе выглядит таким образом, что сыгравший вничью "Куинз Парк" остаётся на первом месте, имея 14 очков, а на вторую строчку с 13 баллами, после сегодняшней фееричной победы поднялся "Элгин Сити". Столько же очков у занимающего третье место "Петерхэда", а вот "Рейнджерс" с 12-ю пунктами съехал уже на четвёртую строчку.

Следующий тур пройдёт 17 и 20 октября.

20 октября "Джерс" сыграет на "Айброксе" с лидером "Куинз Парк", а занимающий третье место "Петерхэд" едет в гости к "Ист Стирлингширу".

Идущий на второй позиции "Элгин Сити" в течении трёх этих дней проведёт сразу два матча. 17 октября он едет на "Броадвуд Стадиум" в гости к клубу "Клайд", а 20 октября примет дома "Аннан Атлетик".