Нервы
Ист Стирлингшир 2:4 Рейнджерс
Очередная игра команды Маккойста, которая вновь потрепала нервы как себе, так и своим поклонникам.

Если в нападении Govan смотрелся очень уверенно, то отсутствие концентрации обороны, а временами откровенно детские ошибки, продолжают вызывать серьёзное беспокойство.

Первые минуты матча прошли с большим преимуществом хозяев, которые, устроив прессинг по всему полю, не давали "Рейнджерс" никакого пространства для действий.

На 6 минуте, увлёкшиеся созиданием футболисты "Ист Стирлингшира", прозевали рывок Эндрю Литтла, который закончился прострелом с правого фланга в штрафную, где Робби Кроуфорд одним касанием переправил мяч в сетку. 0:1.

Эндрю Литтл / Робби Кроуфорд

Пропущенный гол не отбил желание команды Джона Коухлина вести активные атакующие действия.

На 14 минуте защитник Шира* Стивен Джексон совершил мощный слалом со своей половины поля до штрафной площади Govan, закончив его выстрелом в правый от Александера угол. К счастью, сфера прошла рядом со штангой.

Через 7 минут территориальное преимущество хозяев и их настойчивость, всё же принесла свои плоды. Митчелл свалил в своей штрафной Макса Райта и судья Барри Кук показал на точку. Исполнять пенальти взялся Пол Куинн и был точен. 1:1.

Параллельно игре, операторы не забывали периодически показывать новый дуэт руководителей "Джерс", в лице финансиста Брайана Стокбриджа и и.о. исполнительного директора Крейга Метера, которые присутствовали на "Очилвью Парке".

Брайан Стокбридж / Крейг Метер

На 30 минуте за грубейшее нарушение в центре поля против Иэна Блэка рефери показал прямую красную карточку Кевину Тёрнеру, оставив Шир в меньшинстве. Тут же возникла потасовка, в результате которой Кук был вынужден показать ж`лтые карточки Хаттону и Куинну.

Иэн Блэк

Вопреки удалению, "Ист Стирлинг" не отказался от своей тактики, а порой даже создавалось впечатление, что обе команды продолжают играют в полных составах.

На 38 минуте хороший момент имел Кэл Нейсмит, но не смог должным образом попасть по мячу.

Уже в добавленное к первому тайму время "Рейнджерс" получил право на опаснейший штрафной и Дэвид Темплтон блестящим ударом обвёл стенку, послав сферу в левый от голкипера угол. 1:2.

Дэвид Темплтон

Радость оказалось недолгой. На 50 минуте защитники "Джерс" оставили в свой штрафной площади абсолютно одного Пола Куинна, и тот спокойно замкнул головой навес с фланга. 2:2.

Спустя 7 минуте арбитр вполне мог назначить второй пенальти, на это раз в ворота Шира за игру рукой, но нарушение проигнорировал.

На 61 минуте Эндрю Литтл дважды подряд мог выводить "Рейнджерс" вперёд, но в обоих случаях хозяев спас вратарь Грант Хэй.

Эндрю Литтл

Постепенно инициатива окончательно перешла к команде Маккойста и результат этого преимущества вылился в третий гол.

На 65 минуте Иэн Блэк получил хороший передачу в штрафной соперника и классно послал мяч в дальний от голкипера угол. 2:3.

Иэн Блэк

На 79 минуте, вышедший на замену молодой Данни Стоуни прошёл к штрафной Шира и навесил на Маккаллоха. Капитан перекинул мяч Темплтону, который, убрав на замахе защитника, спокойно отправил его в ворота. 2:4.

Больше соперники отличится в этом матче не смогли. Итог 4:2.

Дэвид Темплтон / Ли Маккаллох

SFL 3 /35 тур

"Ист Стирлингшир" 2:4 "Рейнджерс"

"Ист Стирлингшир": Хэй, Джексон, Максвелл, Миллер, Моффат, Хантер, Гринхилл, Макгрегор (Дж. Глазго’ 75), Тёрнер, Куинн, Райт. Запасные: Гордон, Гиллеспи, Бентон, Хэмилтон.

"Рейнджерс": Александер, Фор, Маккаллох, Крибари, Митчелл, Нейсмит (Гаспоротто’ 54), Хаттон (Мёрдох’ 81), Блэк, Кроуфорд, Темплтон, Литтл (Стоуни’ 73). Запасные: Смит, Эйрд.

Голы: Кроуфорд’ 6 (0:1), Куинн’ 22 (1:1), Темплтон’ 45+3 (1:2), Куинн’ 50 (2:2), Блэк’ 65 (2:3), Темплтон’ 79 (2:4).

Предупреждения: Митчелл’ 21, Хаттон’ 31, Куинн’ 31, Гринхилл’ 57, Хантер’ 77

Удаления: Тёрнер’ 30