Кенни Миллер пропустит матч с «Хибернианом»
Кенни МиллерКлючевой форвард "Глазго Рейнджерс" Кенни Миллер будет вынужден пропустить сегодняшний поединок 36-го тура шотландской Премьер-Лиги против "Хайберниана" на "Истер Роуд" из-за обострившейся проблемы с сухожилием.

30-летний нападающий сборной Шотландии вернулся в строй к состоявшемуся в минувшую субботу дерби Старой Фирмы против "Селтика", в котором стал автором голевой передачи Стивену Дэвису, забившему единственный в матче гол. После этой победы "Рейнджерс" обошел "Кельтов" в турнирной таблице и стал главным фаворитом на золотые медали чемпионата.

13 Май 2009 Прочесть
«Хиберниан» vs. «Рейнджерс» - превью
Джерс - ХибсВчера у себя дома, в присутствии 57 тысяч болельщиков, «Селтик» обыграл «Данди Юнайтед» со счётом 2:1. На 22 и 52 минутах точными ударами у Кельтов отметились Лоовенс и Самарас, у гостей же один гол отыграл Робертсон (57 минута). Таким образом «Селтик» вновь обошёл Джерс в таблице и опережает своего конкурента на 1 пункт.

Сегодня «Рейнджерс» в гостях играет против «Хиберниана», если Джерс желает становиться чемпионом, то просто обязан обыгрывать Хибс.

Накануне игры менеджер «Ренйджерс» Уолтер Смит дал комментарий:

- В последнее время у нас были сложные моменты, связанные с травмами и дисквалификацией целого ряда игроков. Но сейчас вроде всё в порядке и никаких проблем в этом плане у нас нет.

- Сейчас в команде все находятся в хорошем состоянии, каждый понимает, что мы сейчас находимся в ответственной ситуации. В последних турах мы добивались положительного результата и теперь должны продолжить в том же духе.

Маурис Эду хочет завоевать 2 трофея в дебютном сезоне
Маурис Эду23-летний американский полузащитник «Рейнджерс» Маурис Эду, заменивший в команде самого Барри Фергюсона, у которого были проблемы с дисциплиной, изъявил желание завоевать 2 трофея в первом же своем сезоне за шотландский клуб!

Главный тренер «Джерс» Уолтер Смит доволен игрой Эду, который просто блистает в последних 4 матчах. Маурис пришел в команду нынешним летом, в августе (из Торонто ФК за 2,7 миллионов фунтов) и он очень хочет выиграть чемпионат и кубок Шотландии в своем дебютном сезоне.

12 Май 2009 Прочесть
Крис Бойд: «Хочу взять кубок в руки»
Крис БойдЛучший нападающий «Глазго Рейнджерс» Крис Бойд сообщил, что очень хочет выиграть чемпионат Шотландии, но и не отрицает, что много работы еще придется сделать – информирует официальный сайт «Рейнджерс».

Бойд знает, что у «джерс» сейчас хорошее преимущество над вторым по месту в турнирной таблице «Селтиком», после того, как «Рейнджерс» обыграл их со счетом 1:0 на Айброксе, благодаря голу Стивена Дэвиса. Однако он понимает, что если «кельты» сегодня ночью обыграют «Данди Юнайтед», то «Селтик» выйдет на первое место снова, но у «джерс» будет игра в запасе.

«Рейнджерс» 1:0 «Селтик» - видеообзор
Рейнджерс обыграл СелтикПредлогаем вашему вниманию видеообзор прошедшего 293-го дерби "Старой Фирмы".

Напомним, что «Рейнджерс» обыграл «Селтик» на Айброксе благодаря единственному голу Стивена Дэвиса.
Маджид Бугерра: «Я никуда не ухожу!»
Маджид БугерраАлжирский защитник Глазго Рейнджерс» Маджид Бугерра опроверг все последние слухи о своем уходе из клуба этим летом.

26-летний алжирец, который внес большой вклад в победу над «Селтиком» в эту субботу, говорил ранее, что покинет клуб, если «Рейнджерс» не станет чемпионом Шотландии и не завоюет трофеи.

Маджид Бугерра: «После полуфинального матча Кубка Шотландии я беседовал с местным радио, где объяснил данную ситуацию, но люди не правильно меня поняли. Я даже не задумываюсь сейчас об уходе из «джерс», просто мне нужна стабильность. Мне комфортно в «Рейнджерс»
11 Май 2009 Прочесть
«Рейнджерс» побеждает «Селтик» и выходит в лидеры шотландской Премьер-Лиги
«Рейнджерс» vs «Селтик»В центральном матче 35-го тура шотландской Премьер-Лиги "Глазго Рейнджерс" одержал, возможно, ключевую победу со счётом 1-0 над своим главным конкурентом в борьбе за золотые медали чемпионата "Селтиком" и за три тура до завершения сезона вышел на чистое первое место в турнирной таблице, опередив команду Гордона Страхана на два очка.

Победу "Рейнджерс" принес точный удар Стивена Смита на 37-й минуте матча, однако отстоять победный счет команде Уолтера Смита удалось лишь ценой невероятных усилий и удачного стечения обстоятельств.

На протяжении большей части матча, проходившего в сложнейших погодных условиях под проливным дождём, футболисты "Селтика" владели значительным территориальным и игровым преимуществом, однако воплотить его в забитые голы к разочарованию своих болельщиков так и не смогли.

Во многом заслуга в этом принадлежит прекрасно отыгравшему всю игру голкиперу хозяев Грэму Александеру, а в одном из моментов в концовке первого тайма, когда мяч после мощного удара Веннегоора оф Хесселинка летел в пустые ворота, на линии оказался автор победного гола Дэвис, в последнюю секунду спасший свою команду от неминуемого гола.

Второй тайм начался с непрерывных атак "Селтика", однако оборона "Рейнджерс" действовала практически безупречно, а на 60-й минуте хозяева упустили вернейший шанс удвоить свое преимущество, когда, поймав соперника на контратаке, лучший бомбардир команды Крис Бойд вышел один на один с Артуром Боруцем, однако переиграть польского голкипера не смог.

В последние 15 минут матча темп игры и вовсе стал почти запредельным, хотя превратившееся в бассейн поле значительно затрудняло движения футболистов. Более того, уверенная игра Лэвида Уэйра и Маджида Бухерра практически свела на нет все усилия "Кельтов". Не помог гостям и приход в штрафную соперника и Артура Боруца в компенсированные 4 минуты матча, и в итоге "Рейнджерс" отстоял победу, которая может оказаться решающей с точки зрения борьбы за чемпионство.

10 Май 2009 Прочесть
«Рейнджерс» vs «Селтик», решается судьба чемпионства
«Рейнджерс» vs «Селтик»

Стадион: «Айброкс», суббота 9 мая, «дерби Старой Фирмы».

Капитан «Селтика» Стивен Макманус пропустит матч с «Рейнджерс» из-за травмы колена. Гости также остались без Скотта Брауна, но к субботе восстановился Барри Робсон после длительной травмы.

У «Глазго Рейнджерс» вернулся в состав Маджид Бугерра после дисквалификации. Саша Папач и Кирк Брэдфут не оправились от своих повреждений вовремя, чтобы «сразится» за титул чемпиона Шотландии с «кельтами».

К Макманусу у «Селтика» присоединился и Глен Лоовенс (дисквалификация), вероятнее всего его место в центре защиты займет Гарри Колдвэлл, а Марк Кросас и Хартли расположатся в центре полузащиты. Вернется в состав и Георгиос Самарас, пропускавший последнюю игру «кельтов» против «Абердина» с проблемой бедра.

Главный тренер «Глазго Рейнджерс» Уолтер Смит:
- Это жизненно важная игра для обеих команд, которые стремятся выиграть чемпионат. Мы хотим воспользоваться нашей домашней атмосферой и обыграть «Селтик». - «Кельты» выигрывали чемпионат последние 3 года, сейчас они не располагают всеми теми игроками, которые добивались чемпионства с командой. Пришло наше время.

Интервью с Ианон Фергюсоном
Иан ФергюсонИан Фергюсон родился 15 марта 1967 года в Глазго, а уже в 17 лет стал выступать за клуб "Клайд". Затем, транзитом через "Сент-Миррен", в 21-летнем возрасте оказался в "Рейнджерсе", в клубе, которому отдал лучшие свои годы карьеры, выступая на Айброксе с 1988 по 2000 год. "Сент-Миррен" выручил за молодого полузащитника 850 тысяч фунтов.

После того, как Иан покинул Джерс, он ещё поиграл за скромный "Данфермлайн", и австралийские клубы "Нортен Спирит" и "Централ Кост Маринеср", в составе последнего в возрасте 40-ка лет, потом повесил свои бутсы на гвоздь, но не ушёл из футбола, став помощником менеджера в "Централ Кост Маринеср" у Лоури Маккина. А уже в сентябре 2008 он начал самостоятельно тренировать другой австралийский клуб "Норт Куинсленд Фари", который выступает в элитном Дивизионе. "Норт Куинсленд Фари" примечателен ещё и тем, что на предстоящий сезон они пригласили к себе Робби Фаулера, звезды подобной величины австралийский футбол ещё у себя не видел.

08 Май 2009 Прочесть
Кому играть в нападении в матче против «Селтика»?
Глазго РейнджерсПосле того, как в матче с "Хартсом" в воротах соперника отметились Эндрюс Величка и Крис Бойд, перед наставником команды стал вопрос, как и с кем играть в предстоящем матче против "Селтика"...

Сейчас под рукой у менеджера находится пять нападающих: Величка, Бойд, Миллер, Лафферти и Ново.