В Шотландии завершилось летнее трансферное окно, что позволяет подвести первые итоги относительно будущих перспектив команды с "Айброкса".

02 Сентябрь 2015 Прочесть
Несокрушимый удар по скромным амбициям
Куин оф зе Соут 1:5 Рейнджерс / Кенни Миллер и Барри Маккай
Команда Марка Уорбёртона нанесла ещё один несокрушимый удар по скромным амбициям представителей Чемпионшипа, разгромив в гостях "Куин оф зе Соут" со счётом 5:1.

31 Август 2015 Прочесть
Жалюкас ушёл, и чего ждать от команды Томми Райта?
Мариус Жалюкас
По результатам жеребьёвки третьего раунда Кубка Шотландской Лиги, прошедшей в Глазго на национальной арене "Хэмпден Парк", "Рейнджерс" сыграет дома с представителем высшего шотландского дивизиона, клубом "Сент-Джонстон".

27 Август 2015 Прочесть
Беспощадно
Эйрдрионианс 0:5 Рейнджерс / Мартин Вогхорн и Никки Кларк (на заднем плане)
В рамках 2-го раунда Кубка Лиги "Рейнджерс" уверенно обыгрывает "Эйрдрионианс", тем самым продлевая свою победную серию до семи матчей.

18-летний вундеркинд "Арсенала" пополнил команду Марка Уорбёртона
Гедион Зелалем
В понедельник 24 августа состоялся один из самых любопытных трансферов "Рейнджерс" в этом межсезонье. Состав гигантов на правах полугодичной аренды пополнил 18-летний полузащитник Гедион Зелалем, принадлежащий английскому "Арсеналу".

25 Август 2015 Прочесть
Даррен Макгрегор покидает "Рейнджерс"
Даррен Макгрегор
30-летний шотландский защитник Даррен Макгрегор расторг контракт с "Рейнджерс" по обоюдному согласию сторон.

Судьбоносная ошибка Стивена Маклина
Рейнджерс 1:0 Хиберниан / Джеймс Тавернье и Ли Уоллес
Фантастический по красоте удар Джеймса Тавернье со стандарта после ошибочного решения главного судьи Стивена Маклина, обеспечил "Рейнджерс" важную домашнюю победу над "Хибернианаом" в рамках третьего тура первенства шотландского Чемпионшипа.

24 Август 2015 Прочесть
Любители долгов
Жеребьёвка четвертьфинала Кубка Petrofac Training Cup
По результатам жеребьёвки четвертьфинала Petrofac Training Cup, "Рейнджерс" примет на домашней арене действующего обладателя этого кубка и представителя шотландского Чемпионшипа, клуб "Ливингстон".

21 Август 2015 Прочесть
"Эйр Юнайтед" 0:2 "Рейнджерс"
Эйр Юнайтед 0:2 Рейнджерс / Натан Одуа, Том Уолш, Дин Шилс и Барри Маккай
"Рейнджерс" без особых проблем обыгрывает "Эйр Юнайтед" со счётом 2:0 и проходит в четвертьфинал Кубка Petrofac Training Cup.

20 Август 2015 Прочесть
Безраздельное господство
Аллоа Атлетик 1:5 Рейнджерс / Джеймс Тавернье, Кенни Миллер и Никки Кларк
Гостевая победа над "Аллоа Атлетик" вновь поставила "Рейнджерс" во главе турнирной таблицы первенства шотландского Чемпионшипа.